Asta Online 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 24 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 268
  • Giuseppe Migneco (Messina 1903 - Milano 1997), “Uomo che fuma”, 1971.
    Lot 217

    Giuseppe Migneco (Messina 1903 - Milano 1997), “Uomo che fuma”, 1971. Acquaforte su carta, firmata e datata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 78/100, raca timbro a secco in basso a destra “50° PCI Torino 1971”, Lastra H cm 39x29

  • Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975), “Senza titolo”.
    Lot 218

    Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975), “Senza titolo”. Litografia su carta, firmata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra p.d.a., Foglio H cm 80x62

    Lot 219

    Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975), “Senza titolo”. Litografia su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra ad 81/90, Foglio H cm 74x54

  • Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Senza titolo”.
    Lot 220

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 6/30, H cm 52.5x32

  • Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “L’incontro”.
    Lot 221

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “L’incontro”. Litografia a colori su carta, firmato in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 6/75, H cm 71x52

    Lot 222

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra p.a., Foglio H cm 49.5x70 (lievi difetti al foglio)

  • Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Nudo disteso”.
    Lot 223

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Nudo disteso”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 11/50, Lastra H cm 20x44.5

  • Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Busto femminile”.
    Lot 224

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Busto femminile”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 47/60, Lastra H cm 44.5x30

    Lot 225

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Senza titolo”. Litografia su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 10/30, Foglio H cm 52x35

  • Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Isola di San Giorgio”.
    Lot 226

    Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “Isola di San Giorgio”. Litografia a colori dipinta a mano su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 56/75, H cm 52.5x70

  • Sabrina Sabato (Napoli 1968), “Pesce fuor d’acqua”, 1997.
    Lot 227

    Sabrina Sabato (Napoli 1968), “Pesce fuor d’acqua”, 1997. Fotografia su lastra, reca al retro titolo, data e firma, H cm 69x112

  • Davide Bramante (Siracusa 1970), “Senza titolo”.
    Lot 228

    Davide Bramante (Siracusa 1970), “Senza titolo”. Tre fotografie a colori, H cm 35x50

  • Shepard Fairey detto Obey (Charleston 1970), “We the future are earth guardians”, 2018.
    Lot 229

    Shepard Fairey detto Obey (Charleston 1970), “We the future are earth guardians”, 2018. Manifesto a colori siglato e datato in basso a destra, H cm 91x61

  • Shepard Fairey detto Obey (Charleston 1970), “We the future rise to rewrite the law”, 2018.
    Lot 230

    Shepard Fairey detto Obey (Charleston 1970), “We the future rise to rewrite the law”, 2018. Manifesto a colori siglato e datato in basso a destra, H cm 91x61

  • Shepard Fairey detto Obey (Charleston 1970), “We the future power to the polls”, 2018.
    Lot 231

    Shepard Fairey detto Obey (Charleston 1970), “We the future power to the polls”, 2018. Manifesto a colori siglato e datato in basso a destra, H cm 91x61

  • Ugo Guidi (Comacchio 1923 - Bologna 2007), “Nudo femminile seduto”.
    Lot 232

    Ugo Guidi (Comacchio 1923 - Bologna 2007), “Nudo femminile seduto”. Olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra, H cm 31.5x22.5

  • Ugo Guidi (Comacchio 1923 - Bologna 2007), “Senza titolo”.
    Lot 233

    Ugo Guidi (Comacchio 1923 - Bologna 2007), “Senza titolo”. Litografia su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 15/50, Lastra H cm 25x34

    Lot 234

    Ugo Guidi (Comacchio 1923 - Bologna 2007), “Senza titolo”. Litografia su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 15/50, Lastra H cm 31x22

  • Camillo Stagni (Borgo Panigale 1888 - Bologna 1972), “Estate”, 1953.
    Lot 235

    Camillo Stagni (Borgo Panigale 1888 - Bologna 1972), “Estate”, 1953. Tempera su tela, firmato in alto a destra, reca al retro titolo e data, H cm 65.5x42

  • Anonimo del XX-XXI secolo, “Volto femminile”.
    Lot 236

    Anonimo del XX-XXI secolo, “Volto femminile”. Tecnica mista su carta, H cm 24x18

  • Gino Marzocchi (Molinella 1895 - Bologna 1991), “Ritratto maschile”, 1934.
    Lot 237

    Gino Marzocchi (Molinella 1895 - Bologna 1991), “Ritratto maschile”, 1934. Olio su cartone, firmato e datato in basso a destra, H cm 52x35

  • Gino Marzocchi (Molinella 1895 - Bologna 1991), “Scorcio di paese con cane”, 1974.
    Lot 238

    Gino Marzocchi (Molinella 1895 - Bologna 1991), “Scorcio di paese con cane”, 1974. Olio su tela, firmato e datato in basso a destra, H cm 60x40

  • Gino Marzocchi (Molinella 1895 - Bologna 1991), “Ritratto maschile”, 1965.
    Lot 239

    Gino Marzocchi (Molinella 1895 - Bologna 1991), “Ritratto maschile”, 1965. Tempera su carta applicata a tavola, reca in basso a destra dedica, firma e data, H cm 36x25.5

  • Osvaldo Curandai (Firenze 1931 - Rignano 2019), “Antignano – Livorno”, 1975.
    Lot 240

    Osvaldo Curandai (Firenze 1931 - Rignano 2019), “Antignano – Livorno”, 1975. Olio su tavola, firmato in basso a destra, reca al retro firma, data, titolo e timbri della Galleria Bongiovanni – Riccione, H cm 20x40

Lots from 217 to 240 of 268

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Mercoledì 24 Aprile 2024 - inizio LIVE ore 15:00

Contattaci telefonicamente +39 051 2960945

Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

  • 24 April 2024 hours 15:00 Sessione unica (1 - 268)

Buyer's Premium

Su questo sito web: 27%

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to15000increment of500
  • from15000to100000increment of1000
  • from100000to infiniteincrement of2000