ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.7 DIPINTI ANTICHI Sunday 21 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 59 of 59 Show 122448Elementsgo < Page123 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Juan Pablo Salinas y Teruel (Madrid 1871 – Roma 1946), Ritratto di Furio... Starting Price 1,000.00 € Lot 50 Maestro veneto, Episodio della Via Crucis, XVIII secolo, olio su tela, cm... Starting Price 800.00 € Lot 51 Maestro veneto, Miracolo dei pani e dei pesci, XVII secolo, olio su tela, cm... Starting Price 1,500.00 € Lot 52 Maestro genovese, Ecce Homo, XVIII secolo, olio su tela, cm 90x70 Starting Price 1,000.00 € Lot 53 Maestro italiano, Studio di teste, seconda metà XIX secolo, penna e... Starting Price 80.00 € Lot 54 Maestro bolognese, Susanna e i vecchioni, fine XVIII - inizio XIX secolo,... Starting Price 100.00 € Lot 55 Maestro veneto nei modi di Giambattista Tiepolo, Figure all’orientale,... Starting Price 200.00 € Lot 56 Maestro veneziano, Rebecca al pozzo, XVIII secolo, Penna a inchiostro marrone... Starting Price 150.00 € Lot 57 Maestro italiano, Veduta di San Gimignano, prima metà XIX secolo, penna e... Starting Price 50.00 € Lot 58 Seguace di Francesco Guardi (Venezia 1712 – 1793), Studio di figure con... Starting Price 150.00 € Lot 59 Maestro neoclassico, Studio per una fontana, prima metà XIX secolo, penna a... Starting Price 80.00 € Lots from 49 to 59 of 59 Show 122448Elementsgo < Page123