#99: Arte Cinese ed Orientale

#99: Arte Cinese ed Orientale

Friday 3 May 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 250 of 250
  • Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, , 20° secolo.
    Lot 242

    Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, , 20° secolo. H cm 25 bocca cm 8. Sul fondo Orchidea, hand printingSul fondo Orchidea, hand printing

  • Coppia di grandi vasi cinesi
    Lot 243

    Coppia di grandi vasi cinesi H cm 62, bocca cm 20 Su base bianca con decorazioni floreali e di volatili.Su base bianca con decorazioni floreali e di volatili.

  • Coppia di poutiche cinesi
    Lot 244

    Coppia di poutiche cinesi H cm 22 , L cm 16 Su base bianca con decorazioni floreali nei toni del blu e dell'oro.Su base bianca con decorazioni floreali nei toni del blu e dell'oro.

  • Coppia di vasi dipinti con scene di genere cinesi, inserti in oro su base beije.
    Lot 245

    Coppia di vasi dipinti con scene di genere cinesi, inserti in oro su base beije. H cm 32

  • Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° secolo
    Lot 246

    Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° secolo cm 19 Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017.Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017.

  • Piatto con lavorazione cloisonnè
    Lot 247

    Piatto con lavorazione cloisonnè Diametro cm 20,5

  • N.3 Piatti cinesi, 20° secolo
    Lot 248

    N.3 Piatti cinesi, 20° secolo cm 23; cm 23; cm 26

  • Brucia profumo e scatola cinese
    Lot 249

    Brucia profumo e scatola cinese h cm 4 x cm 10; h cm 7 x cm 11 Con decori floreali. Piccole mancanze e segni d'usoCon decori floreali. Piccole mancanze e segni d'uso

  • Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° secolo
    Lot 250

    Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° secolo cm 13 Con decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondoCon decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondo

  • Vaso cinese., 20° secolo.
    Lot 251

    Vaso cinese., 20° secolo. H cm 25 Vaso cinese, XX secolo. H cm 25Vaso cinese, XX secolo. H cm 25

Lots from 241 to 250 of 250

#99: Arte Cinese ed Orientale

03/05/2024 10:30

  • 3 May 2024 hours 10:30 Arte Cinese ed Orientale (1 - 251)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000