#99: Arte Cinese ed Orientale
Lot 242 Vaso cinese nei toni del bianco con decorazioni floreali blu, , 20° secolo. H cm 25 bocca cm 8. Sul fondo Orchidea, hand printingSul fondo Orchidea, hand printing
Lot 243 Coppia di grandi vasi cinesi H cm 62, bocca cm 20 Su base bianca con decorazioni floreali e di volatili.Su base bianca con decorazioni floreali e di volatili.
Lot 244 Coppia di poutiche cinesi H cm 22 , L cm 16 Su base bianca con decorazioni floreali nei toni del blu e dell'oro.Su base bianca con decorazioni floreali nei toni del blu e dell'oro.
Lot 245 Coppia di vasi dipinti con scene di genere cinesi, inserti in oro su base beije. H cm 32
Lot 246 Antica coppia di vasi in maiolica, Morocco, 20° secolo cm 19 Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017.Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017.
Lot 247 Piatto con lavorazione cloisonnè Diametro cm 20,5
Lot 248 N.3 Piatti cinesi, 20° secolo cm 23; cm 23; cm 26
Lot 249 Brucia profumo e scatola cinese h cm 4 x cm 10; h cm 7 x cm 11 Con decori floreali. Piccole mancanze e segni d'usoCon decori floreali. Piccole mancanze e segni d'uso
Lot 250 Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° secolo cm 13 Con decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondoCon decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondo
Lot 251 Vaso cinese., 20° secolo. H cm 25 Vaso cinese, XX secolo. H cm 25Vaso cinese, XX secolo. H cm 25