ASTA N° 7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 73 OMAR RONDA
Marilyn Frozen
serigrafia original multiflex
50x50 cm
Certificato sul retro -
Lot 74 RUBENS FOGACCI
Genova
serigrafia su carta tiratura di XXV
70x50 cm -
Lot 75 LUCIO RANUCCI
Preparativi per un ospite di riguardo
olio su tela
40x30 cm
1996
firmato sulla dx -
Lot 76 Claudio Fuchs
Orientamento
tecnica stampa digitale
opera 80 x 90 cm
2010
firma in basso -
Lot 77 EMILIA AGOSTI
Eikon. My Multiverse XIV
Pigmento su tela
75x55 cm
2022
Firmata sul retro -
Lot 78 Claudio Fuchs
Onde
tecnica stampa digitale
opera 80 x 90 cm
2011
firma in basso -
Lot 79 GIAN LUCA GALAVOTTI
M42
Olio su tela
60x60 cm
2020
Firmata sul retro -
Lot 80 GIAN LUCA GALAVOTTI
Abbracciami
Olio su tela
60x60 cm
2020
Firmata sul retro -
Lot 81 MAURO MARTIN
Emozioni, posa I
Giclée su tela
45x30 cm
2019
Firmata -
Lot 82 MAURO MARTIN
Emozioni, posa I
Giclée su tela
45x30 cm
2019
Firmata -
Lot 83 SAURO BENASSI
Serie Ciò che è
Mista su tavola
60x50 cm
2023
Firmata in basso a sinistra e sul retro -
Lot 84 SAURO BENASSI
Serie Ciò che è
Mista su tavola
56x80 cm
2023
Firmata al centro e sul retro -
Lot 85 MARIO ESPOSITO
Omaggio a Pac-Man mista su tela e resina
10x10 cm
tela firmata sul retro
2022 -
Lot 86 MARIO ESPOSITO
20x20 cm
tela firmata sul retro
2022 -
Lot 87 FRANCESCA GUARISO
Vanità Ceramolle su zinco incisione su carta
50x35 cm
firmato in basso a destra
esemplare PDA (solo foglio) 2018 -
Lot 88 FRANCESCA GUARISO
Papera Ceramolle su zinco incisione su carta
50x35 cm
firmato in basso a destra
esemplare PDA (solo foglio) 2019 -
Lot 89 MICHELE PUCACCO
Senza titolo mista su juta
100x100 cm
firmato sul retro
1990-2000 -
Lot 90 MICHELE PUCACCO
Senza titolo mista su juta
50x70 cm
firmato sul retro
1990-2000 -
Lot 91 CARLO GUIDETTI
Ricordo Stampa su lamiera
50x70 cm
2023
Firmato sul retro, pezzo unico -
Lot 92 CARLO GUIDETTI
Scomposizione Stampa su lamiera
50x70 cm
2024
Firmato davanti e sul retro, 1/50 -
Lot 93 ANDREA SANGALLI
Diego ride Serigrafia su carta
50x50 cm
2024
Lot 94 ANDREA SANGALLI
Life Soup Serigrafia su carta
50x50 cm
2024
Lot 95 MATTEO PAOLANTONIO
Riflessioni pomeridiane olio su tela
50x70 cm
firmato in basso a sx e sul retro dell'opera
2024 -
Lot 96 MATTEO PAOLANTONIO
Vento olio su tela
40x30 cm
2024