ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 14 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 52 Show 122448Elementsgo < Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Sergio Vacchi, Senza titolo, 1972, olio su tela, cm 40x71, autentica a cura... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 26 Giuseppe Biasio, Sangue, 2014, tecnica mista e collage su tela, cm 80x90,... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 27 Renato Volpini, Senza titolo, 1967, olio su tela, cm 80x100 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 28 Vinicio Berti, Blocco costruttivo positiv, 1973-1974, acrilico su tela, cm... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 29 Franco Gentilini, I filosofi, 1947, olio su tela, cm 70x100, pubblicato ed... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 30 Xavier Bueno, Bambina, 1969, olio su tela, cm 40x50, opera registrata presso... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 31 Gerard Schneider, Senza titolo, 1961, pittura su carta, cm 10,5x14,5,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 32 Michele Zaza, Cielo abitato, 1985, fotografia, 30x120, autentica a cura... Estimate 7,000.00 / 7,500.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 33 Michele Zaza, Neo terrestre, 1979, fotografia, cm 180x40, autentica a cura... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 34 Michele Zaza, Cielo abitato, 1985, fotografia, cm 60x60, autentica a cura... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 35 Omar Galliani, Figura femminile, 1996, grafite su tavola, cm 190x130,... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 36 Turi Simeti, 7 ovali blu, 2013, acrilico su tela sagomata, cm 120x100, opera... Starting Price 20,000.00 € Lot 37 Turi Simeti, 3 ovali blu, 1980, acrilico su tela sagomata, cm 170x90, opera... Starting Price 12,000.00 € Lot 38 Roberto Miniati, Esigenza L, 2009, acrilici su tela, cm 96x135, autentica a... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 39 Renato Mambor, Itinerari, 1968, rullo su tela, cm 97x227, opera pubblicata a... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 40 Mario Schifano, Senza titolo (Maestro francese), 1982, smalto e pastello su carta applicata su tela. Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 41 Mario Schifano, Senza titolo, fine anni Ottanta inizi anni Novanta, smalto e... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 42 Tano Festa, Portrait de Maria Rita Barbera, 1979, acrilico su tela, cm 70x50,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 43 Franco Angeli, Adrianopoli, Prima metà anni Ottanta, tecnica mista su tela,... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 44 Salvatore Emblema, Bianco e trasparenza, 2005, terra colorata su tela di iuta... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 45 Gastone Biggi, Luce metropolitana, 1989, vinilici su tela, cm 130x130,... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 46 Angelo Dozio, Le rondini, 1968, acrilico su tela, cm 60x120, autentica a cura... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 47 Fabrizio Campanella, La corsa, anni Duemila, acrilico su tela, cm 150x150,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 48 Fabrizio Tedeschi, Spiriti dell’aria, 2011, tecnica mista su tela, cm 80x60,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 25 to 48 of 52 Show 122448Elementsgo < Page123 >