ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 14 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 52 Show 122448Elementsgo Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Ugo Nespolo, Senza titolo, anni Duemila, litografia, cm 70x70, tiratura... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 Gregorio Sciltian, Sogno di un regista, 1983, litografia a colori, cm 50x70,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 Francesco Messina, Cavallo, anni Ottanta, litografia, cm 53x73, esemplare... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 5 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 Victor Vasarely, Senza titolo, anni Ottanta, serigrafia su carta, cm 75x75,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 7 Michelangelo Pistoletto - Fotografando la Venere degli Stracci, 2015, stampa su carta r400 satin burgo... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 8 Ernesto Treccani, Senza titolo, anni Ottanta, olio su tela, cm 18x24,... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 100.00 € Lot 9 Franco Rognoni, Senza titolo, pastelli e matita su carta, cm 28x20, autentica... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 100.00 € Lot 10 Pino Pinelli, Pittura BL, anni Novanta, pittura su carta, cm 16x17, autentica... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 400.00 € Lot 11 Riccardo Licata, Composizione, 1950, pastello su carta intelata, cm 32x23,5,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 12 Franz Borghese, Senza titolo, anni Novanta, china su carta, cm 25x35,... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 13 Gualtiero Nativi, Studio, 1986, china e acquarello su carta, cm 16,5x11,5,... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 Salvatore Fiume, Somala al velo, anni Settanta, pennarello su cartoncino, cm... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 15 Riccardo Guarneri, Un dialogo nel teatrino, 2022, acquarello su cartoncino,... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 16 Concetto Pozzati, Sentinelle dal becco avvelenato, 1997, tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 17 Giosetta Fioroni, Senza titolo, anni Duemila, tecnica mista su carta, cm... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 18 Giulio D’Anna, Senza titolo, 1934, matita su carta, cm 33x22,8, opera... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 19 Beppe Bonetti, Variazioni su un errore di Parmenide, 2011, acciaio verniciato... Estimate 2,000.00 / 2,400.00 €Starting Price 800.00 € Lot 20 Serena Mabel, Diving, 2010, acrilico su tela, cm 100x100, autentica a cura... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 21 Pierluigi De Lutti, Doppia fonte, 2007, tecnica mista su tavola, cm 40x50,... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 300.00 € Lot 22 Gianni Dessì, Senza titolo, 1991, tecnica mista su carta e collage, cm... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 23 Umberto Mariani, Forma celata, 2008, acrilico su piombo inciso, cm 42x33,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 24 Paolo Masi, Senza Titolo, 1979, acrilico su cartone ondulato, cm 40x40,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 1 to 24 of 52 Show 122448Elementsgo Page123 >