Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Friday 19 April 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 228 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 121 Galliano Mazzon (1896-1978) D-635 Divisioni proporzionali, 1974 Olio su tela... Starting Price 600.00 € Lot 122 Augusto Garau (1923-2010) Forma blu, 1994 Olio su tela cm. 73x60 Firma in... Starting Price 500.00 € Lot 123 Davide Nunziante (1979) Verso lo Zarathustra, 2005 Olio su tela cm 50x40... Starting Price 300.00 € Lot 124 Sante Monachesi (1910-1991) Composizione, 1960 Olio su tela cm 60x40 Firma in... Starting Price 500.00 € Lot 125 Davide Nunziante (1979) Enigma, 2003 Olio su tela cm 100x70 Firma in basso a... Starting Price 550.00 € Lot 126 Ennio Finzi (1931) Senza titolo, 1987 Tecnica mista su cartoncino cm 70x100... Starting Price 400.00 € Lot 127 Ennio Finzi (1931) Senza titolo, 1980 Tecnica mista su carta intelata cm... Starting Price 500.00 € Lot 128 Ennio Finzi (1931) Senza titolo Tecnica mista su carta intelata cm 70x100... Starting Price 500.00 € Lot 129 Giorgio Celiberti (1929) Attraversamento, 1998-1999 Tecnica mista su tavola... Starting Price 1,400.00 € Lot 130 Saverio Rampin (1930-1992) Senza titolo, 1956 Olio su cartone cm 55x57 Firma... Starting Price 1,000.00 € Lot 131 Virgilio Guidi (1891-1984) Architettura umana, 1958 Olio su tela cm 35x50... Starting Price 1,000.00 € Lot 132 Raoul Schultz (1931-1971) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm 52x68... Starting Price 550.00 € Lot 133 Vinicio Vianello (1923-1999) Senza titolo Tecnica mista su cartone cm 33x42... Starting Price 500.00 € Lot 134 Riccardo Licata (1929-2014) Muro piccolo, 1963 Tecnica mista su carta... Starting Price 700.00 € Lot 135 Mario Raciti (1934) Senza titolo, 1964 Tecnica mista su carta cm 49x67 Firma... Starting Price 600.00 € Lot 136 Riccardo Licata (1929-2014) Senza titolo, 2009 Tecnica mista su carta... Starting Price 1,200.00 € Lot 137 Eugenio Carmi (1920-2016) Nello spazio bianco, 1990 Olio su tela cm 60x80... Starting Price 1,200.00 € Lot 138 Arturo Vermi (1928-1988) Senza titolo, 1972 Tecnica mista e collage su carta... Starting Price 700.00 € Lot 139 Arturo Vermi (1928-1988) Senza titolo, 1970 Tecnica mista su tela con... Starting Price 1,500.00 € Lot 140 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Senza titolo, 1969 Tecnica mista su tela cm... Starting Price 800.00 € Lot 141 Arturo Vermi (1928-1988) Diario, 1965 Olio su tela cm 70x50 Firma sul retro... Starting Price 1,500.00 € Lot 142 Carlo Ciussi (1930-2012) Senza titolo, 1985 Olio su tela cm 90x50 Firma e... Starting Price 1,700.00 € Lot 143 Antonio Corpora (1909-2004) I lancieri della Regina, 1989 Acrilico su tela cm... Starting Price 2,000.00 € Lot 144 Carlo Ciussi (1930-2012) A me per una prova.., 1978 Olio su tela cm 80x80... Starting Price 1,800.00 € Lots from 121 to 144 of 228 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >