Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Friday 19 April 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 228 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 97 Salvatore Fiume (1915-1997) Senza titolo China su carta cm 21x29,7... Starting Price 400.00 € Lot 98 Virgilio Guidi (1891-1984) Senza titolo, 1966 Pennarello su carta cm... Starting Price 200.00 € Lot 99 Ernesto Treccani (1920-2009) Senza titolo Olio su tela cm 40x30 Firma in... Starting Price 300.00 € Lot 100 Augusto Garau (1923-2010) Schizzo di figura urlante, 1964 Olio su tela cm.... Starting Price 500.00 € Lot 101 Ferruccio Bortoluzzi (1920-2007) Senza titolo, 1945 Tecnica mista su carta cm... Starting Price 200.00 € Lot 102 Saverio Barbaro (1924-2020) Zingara scura, 1989 Olio su tela cm 60x50 Firma... Starting Price 350.00 € Lot 103 Marclau Bambino con ciliegia, 1972 Olio su tela cm 70x50 Firma in basso a... Starting Price 300.00 € Lot 104 Luigi Voltolina (1942) Senza titolo Olio su tela cm 50x70 Firma in basso a... Starting Price 200.00 € Lot 105 Marclau Sospensione, 1975 Olio su tela cm 30x40 Firma e data in basso a... Starting Price 200.00 € Lot 106 Paolo Schiavocampo (1924-2022) Processione, 1963 Tecnica mista su tela cm... Starting Price 300.00 € Lot 107 Laura Padoa (1907-1972) Senza titolo Olio su tavola cm 55x45 Firma in basso a... Starting Price 200.00 € Lot 108 Alfredo Beltrame (1901-1996) Senza titolo, 1977 Olio su tela cm 60x50 Firma e... Starting Price 250.00 € Lot 109 Luigi Voltolina (1942) Pescatori, 1963 Olio su tela cm 90x70 Firma e data in... Starting Price 300.00 € Lot 110 Elio Lazzari (1942) Bassa merea Olio su tela cm 40x50 Firma in basso a sinistra Starting Price 200.00 € Lot 111 Lino Dinetto (1927) Colli Asolani, 1968 Olio su tela cm 60x70 Firma in basso... Starting Price 600.00 € Lot 112 Andrea Quarto (1959) Ksar, 2004 Olio su tela cm 30x40 Firma sul retro... Starting Price 200.00 € Lot 113 Gustavo Boldrini (1927-1988) Senza titolo, 1971 Olio su tela cm 70x50 Firma e... Starting Price 200.00 € Lot 114 Luigi Voltolina (1942) La mitica tromba di Miles Davis, 1988 Olio su cartone... Starting Price 200.00 € Lot 115 Paul Kostabi (1962) Digging out wanker, 2005 Tecnica mista e collage su tela... Starting Price 400.00 € Lot 116 Raoul Schultz (1931-1971) Senza titolo Pastelli su carta cm 34x24 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 117 Ernesto Treccani (1920-2009) Senza titolo, 1970 Olio su tela ovale incollato... Starting Price 400.00 € Lot 118 Antonio Secci (1944) Adioso, 1968 Tecnica mista e applicazioni su tavola cm... Starting Price 200.00 € Lot 119 Lucio Del Pezzo (1933) Progetto per un presse papier in vetro di murano, anni... Starting Price 400.00 € Lot 120 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Senza titolo, 1967 Cartone ondulato dipinto... Starting Price 250.00 € Lots from 97 to 120 of 228 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >