Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Friday 19 April 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 228 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 49 Consalvo Carelli (1818-1900) Veduta di Baia Olio su tavola cm 19x36 Firma in... Starting Price 1,200.00 € Lot 50 Toni Bordignon (1921) Senza titolo Olio su tela cm 60x120 Firma in basso a... Starting Price 250.00 € Lot 51 Cesare Fiori (1636-1702) Veduta di Roma Olio su tavola cm 40x50 Firma in... Starting Price 2,100.00 € Lot 52 Ercole Magrotti (1890-1967) Senza titolo Olio su tela cm 50x70 Firma in basso... Starting Price 200.00 € Lot 53 Giuseppe Salvaterra (XIX/XX secolo) Scorcio veneziano, 1900ca Olio su tela cm... Starting Price 700.00 € Lot 54 Luigi Pagan (1907-1980) Bancarelle al Ponte dei Sospiri, 1958 Olio su tavola... Starting Price 400.00 € Lot 55 Egidio Tonti (1887-1922) Senza titolo Olio su tavola cm 35x48 Firma in basso... Starting Price 300.00 € Lot 56 Luigi Pagan (1907-1980) Mattino a Venezia, 1957 Olio su tavola cm 30x40 Firma... Starting Price 400.00 € Lot 57 Guido Agostini (1870-1898) Certaldo patria del Boccaccio Olio su tela cm... Starting Price 500.00 € Lot 58 Luigi Zago (1894-1952) Senza titolo Olio su tavola cm 60x45 Firma in basso a... Starting Price 300.00 € Lot 59 Giorgio Gentilini (1920-1975) Paesaggio agreste Olio su tela cm 40x30 Firma... Starting Price 400.00 € Lot 60 Romeo Borgognoni (1875-1944) Senza titolo Olio su tela cm 76x103 Firma in... Starting Price 700.00 € Lot 61 Armando Tonello (1897-2001) Burano, 1958 Olio su tela cm 70x60 Firma in basso... Starting Price 650.00 € Lot 62 Adriano Di Spilimbergo (1908-1975) Senza titolo Olio su cartone telato cm... Starting Price 950.00 € Lot 63 Francesco Gioli (1846-1922) Senza titolo Olio su tela cm 37x63 Firma in basso... Starting Price 1,800.00 € Lot 64 Carlo Cherubini (1897-1978) Villa Cappello, Noventa Padovana., 1942 Olio su... Starting Price 600.00 € Lot 65 Rino Villa (1904-1994) Senza titolo, 1975 Olio su tela cm 50x70 Firma e data... Starting Price 500.00 € Lot 66 Pieretto Bianco (1875-1937) Senza titolo, 1934 Olio su tavola cm 49x55 Firma... Starting Price 900.00 € Lot 67 Mario Varagnolo (1901-1971) Natura morta, 1956 Olio su cartone cm 20x29 Firma... Starting Price 500.00 € Lot 68 Carlo Cherubini (1897-1978) Vaso di fiori Olio su tela cm 80x40 Firma in... Starting Price 800.00 € Lot 69 Anselm Feuerbach (ambito, scuola) (1829-1880) Iphigenie Olio su tela cm 129x81 Starting Price 1,500.00 € Lot 70 Saverio Barbaro (1924-2020) Senza titolo, 1961 Olio su tela cm 100x70 Firma e... Starting Price 550.00 € Lot 71 Pacifico Sidoli (1868-1963) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm 63x48... Starting Price 250.00 € Lot 72 Saverio Barbaro (1924-2020) Letto antico, 1984 Olio su tela cm 80x100 Firma e... Starting Price 750.00 € Lots from 49 to 72 of 228 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >