Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Friday 19 April 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 228 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 25 Giuseppe Mincato (1882-1954) Senza titolo, 1930 Olio su tavola cm 40x43 Firma... Starting Price 200.00 € Lot 26 Marco Novati (1895-1975) Suonatore, 1973 Tempera e olio su tavola cm 30x40... Starting Price 350.00 € Lot 27 Domenico Boscolo Natta (1925-2002) Senza titolo, 1972 Olio su tela cm 60x50... Starting Price 200.00 € Lot 28 Mario Moretti (1917-2008) Senza titolo, 1975 Olio su cartone telato cm 18x24... Starting Price 250.00 € Lot 29 Vincenzo Censotti (1913-2005) Senza titolo Olio su tavola cm 50x60 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 30 Pio Semeghini (1878-1964) Figura di donna, 1912 Tecnica mista su carta cm... Starting Price 250.00 € Lot 31 Gino de Finetti (1877-1955) VI Internationales Berliner Reit, spring-tunier.,... Starting Price 250.00 € Lot 32 Gino de Finetti (1877-1955) Modelli di taglio Ullstein, 1910-1914 Litografia... Starting Price 200.00 € Lot 33 Umberto Brunelleschi (1879-1949) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm... Starting Price 200.00 € Lot 34 Umberto Brunelleschi (1879-1949) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm... Starting Price 200.00 € Lot 35 Berber Mersad (1940-2012) Flora II Multiplo, es. E.A. cm 50x39 Firma in basso... Starting Price 250.00 € Lot 36 Remo Giatti (1954) Cima Quintino Sella e Cima Groste., 2000 Lotto unico... Starting Price 200.00 € Lot 37 Giovanni Barbisan (1914-1988) Natura morta, 1939 Acquaforte su carta, es. X/X... Starting Price 380.00 € Lot 38 Remo Giatti (1954) Cime trentine, 2000/2001 Lotto unico composto da 2... Starting Price 200.00 € Lot 39 Ettore Fagiuoli (1884-1961) Ponte della pietra, Verona, 1922 Acquaforte su... Starting Price 180.00 € Lot 40 Bruno Da Osimo (1888-1962) S. M. in Valle, Cividale, 1936 Xilografia su carta... Starting Price 150.00 € Lot 41 Giovanni Barbisan (1914-1988) Natura morta, 1936 Acquaforte su carta, es.... Starting Price 200.00 € Lot 42 Giuseppe Enzo Baglioni (1884-1945) Padova, Basilica di S. Antonio, 1931... Starting Price 180.00 € Lot 43 Hieronymus Hess (1799-1850) La benedizione di San Domenico Olio su tela cm... Starting Price 1,700.00 € Lot 44 Enrico Fanfani (1824-1885) Senza titolo Olio su tavola cm 46x22 Firma in... Starting Price 650.00 € Lot 45 Livio Molino (1932) Senza titolo Olio su tela cm 78x63 Firma in basso a destra Starting Price 400.00 € Lot 46 Francesco Bruneri (1845-1926) Paris, 1907 Olio su tela cm 53x43 Firma e data... Starting Price 900.00 € Lot 47 Francesco Vinea (attr.) (1845-1902) Senza titolo Olio su tavola cm 40x50 Starting Price 600.00 € Lot 48 Stefano Novo (1862-1927) Scorcio Veneziano Olio su tavola cm 30x40 Firma in... Starting Price 1,100.00 € Lots from 25 to 48 of 228 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >