Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Friday 19 April 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 228 Show 122448Elementsgo Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 1 Artista Friulano del '600 San Giuseppe, Fine 1600/Primi 1700 Olio su tela cm... Starting Price 600.00 € Lot 2 Artista del '900 Altare da viaggio, 1930 Tecnica mista su tavola cm 72x55... Starting Price 250.00 € Lot 3 Carlo Cherubini (1897-1978) Ifigenia, 1913 Tecnica mista su cartone cm 40x40... Starting Price 250.00 € Lot 4 Salvatore Balsamo (1894-1922) Rustico, 1920ca Olio su tavola cm 40x30 Firma... Starting Price 150.00 € Lot 5 Vittore Antonio Cargnel (1872-1931) Senza titolo Olio su cartone cm 23x31... Starting Price 450.00 € Lot 6 Philipp Georg Braumuller (1870-1927) Senza titolo Olio su tela cm 36x50 Firma... Starting Price 250.00 € Lot 7 Matteo Sarno (1894-1957) Scorcio caprese Olio su tela su cartone cm 43x50... Starting Price 200.00 € Lot 8 Aldo Marangoni (XX secolo) Senza titolo (Venezia), 1940/50 Olio su tela cm... Starting Price 200.00 € Lot 9 Luigi Bonacina (1875-1959) Senza titolo Olio su tela cm 60x120 Firma in basso... Starting Price 250.00 € Lot 10 Luigi Steffani (1827-1898) Paesaggio Olio su cartone cm 17x25 Iniziali ""LS""... Starting Price 250.00 € Lot 11 Mario Carraro (1896-1978) Londra, 1952 Tecnica mista su carta su tavola cm... Starting Price 250.00 € Lot 12 Vincenzo Censotti (1913-2005) Senza titolo Olio su tavola cm 40x50 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 13 Luigi Bartolini (1892-1963) Senza titolo Olio su cartone cm 30x40 Firma in... Starting Price 300.00 € Lot 14 Nando Coletti (1907-1979) Alberi, 1963 Olio su tavola cm 50x40 Firma in basso... Starting Price 250.00 € Lot 15 Carlo Passigli (1881-1953) Senza titolo, 1926 Olio su tavola cm 38x30 Firma... Starting Price 250.00 € Lot 16 Matteo Sarno (1894-1957) Capri (Scorcio Caprese) Olio su tavola cm 34x38... Starting Price 200.00 € Lot 17 Gianni Quaglio (1885-1960) Senza titolo Tempera su cartone cm 47x57 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 18 Aldo Bergamini (1903-1980) Senza titolo Olio su tela cm 50x60 Firma in basso... Starting Price 200.00 € Lot 19 Fioravante Seibezzi (1906-1975) Senza titolo Olio su tela cm 25x30 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 20 Luigi Steffani (1827-1898) Studio per paesaggio campestre Olio su cartone cm... Starting Price 250.00 € Lot 21 Giovanni Bisson (1930-2016) Senza titolo, 1966 Olio su tavola cm 21x30 Firma... Starting Price 200.00 € Lot 22 Giovanni Bisson (attr.) (1930-2016) Senza titolo Olio su cartone telato cm 18x24 Starting Price 150.00 € Lot 23 Anacleto Margotti (1895-1984) Contadine al lavoro, 1967 Olio su tavola cm... Starting Price 250.00 € Lot 24 Raffaele Ragione (1851-1919) In preghiera Tecnica mista su cartoncino cm... Starting Price 400.00 € Lots from 1 to 24 of 228 Show 122448Elementsgo Page12345678910 >