DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Friday 5 April 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 144 of 194
    Lot 121

    Vittoria Negro
    SCORCIO DI PAESE
    olio su tela, cm 45x35,5

    L'opera presenta lievi cadute di colore e un taglio del supporto di ca. 1 cm nella parte centrale

    Lot 122

    Jean Coindre
    PROCESSION A' RAPERSCHWYL
    firma e titolo in lastra

    Lot 123

    Ignoto
    CASA CON GLICINE
    olio su tela, cm 30x24
    indistintamente fimato
    sul retro: indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1994

    Lot 124

    Franco Biondi
    CAMPAGNA AL TRAMONTO
    olio su tavoletta, cm 15x15
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1975

    Lot 125

    Gabriella Tomio
    ANGOLO DI PAESE
    acrilico su tela, cm 60x40

    eseguito nel 2022

    Lot 126

    Adriano Daidone
    VILLA GENERO, 1982
    olio su tela, cm 50x40
    sul retro: sigla, data ed etichetta atelier dell'artista

  • Giovanni Boffa SCENA URBANA biro su carta quadrettata, cm 7,5x4,5 firma
    Lot 127

    Giovanni Boffa
    SCENA URBANA
    biro su carta quadrettata, cm 7,5x4,5

  • Giovanni Boffa NUDO FEMMINILE gessetti su carta, cm 35x24 firma
    Lot 128

    Giovanni Boffa
    NUDO FEMMINILE
    gessetti su carta, cm 35x24

    Lot 129

    Giovanni Boffa
    NUDO FEMMINILE
    gessetti su carta, cm 35x24

    Lot 130

    Loris Ferrari
    RITRATTO MASCHILE
    acquerello e china su carta, cm 24,5x17
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Lot 131

    Franco Meneguzzo
    SENZA TITOLO, 1973
    serigrafia ritoccata a mano, cm 70x50; es. s. t.
    firma e data
    sul retro: descrizione dell'opera

    lievi difetti

  • Anonimo SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 40x30 danni
    Lot 132

    Anonimo
    acrilico su tela, cm 40x30

    danni

    Lot 133

    Lorenzo Corte
    LA PUNTITE 998, TRAFFICO REGOLARE
    smalto su tela, cm 20x20

    eseguito nel 2021

    Lot 134

    Ignoto
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    pastelli a cera su tavola applicata a cartoncino, cm 10x16,5
    firma e data

    eseguiti nel 1987

    Lot 135

    Ignoto
    COMPOSIZIONE

    tecnica mista su carta, cm 28x25
    sigla e data
    sul retro: dedica con timbro

    eseguita nel 2000

  • Brood Herman SENZA TITOLO lotto di due stampe tipografiche, cm 60x50
    Lot 136

    Brood Herman
    lotto di due stampe tipografiche, cm 60x50

    Lot 137

    Raun Walter
    BLUMEN VOLKE, 1981
    acquaforte-acquatinta su carta, cm 28x33,5, su foglio 39x53; es. 49/100
    firma, firma in lastra, titolo, data e tiratura

    Lot 138

    Rossano Rossi
    SPETTRI
    tecnica mista su carta, cm 30x42,5
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lot 139

    Mario Falchi
    REGATA
    olio su tela, cm 60x80

    eseguito nel 2019

    Lot 140

    Davide De Agostini
    PAESAGGIO INNEVATO
    olio su masonite, cm 35x45
    sul retro: firma

    Lopera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista su fotografia

    Lot 141

    Yehia Shafik
    ALBERI IN FIORE
    olio su tela, cm 24x18
    sul retro: firma e data

    Eseguito nel 1977

  • Anonimo SALCE tecnica mista su vetro, cm 40x30
    Lot 142

    Anonimo
    SALCE
    tecnica mista su vetro, cm 40x30

  • Ignoto PAESAGGIO olio su tela, cm 30x40 indistintamente firmato
    Lot 143

    Ignoto
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 30x40
    indistintamente firmato

    Lot 144

    G.A. De Boni
    LA PIAZZA
    litografia, cm 35x49; es. 130/300
    firma, firma in lastra e tiratura
    sul retro: indicazioni sull'edizione 'Il Pattino'

    lievi difetti

Lots from 121 to 144 of 194

  • 5 April 2024 hours 10:30 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000