LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 49 Antonio Saliola
I PASSI DEL SOLE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 31/125
firma, titolo e data
eseguito nel 1984 -
Lot 50 Silvano Magliola
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 51 Ignoto
ZOO PRIVATO
serigrafia su carta, cm 62x46; es. IX/XX
firma, titolo e tiratura -
Lot 52 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 57/90
firma, data e timbro a secco dell'autore
eseguita nel 1975 -
Lot 53 Bruno Gandola
COMPOSIZIONE
litografia, cm 70x50
firmato -
Lot 54 Marco Fidolini
SENZA TITOLO
Acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
firma
eseguita nel 1975 -
Lot 55 Maggi
TIGRI
serigrafia su carta, cm 29,5x21; es. 53/60
firma -
Lot 56 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
firma
eseguita nel 1973 -
Lot 57 Franco Fiorillo
OROLOGI
stampa, cm 3x95; es. 3/3
firma e tiratura
sul retro: frma e dedica ad personam -
Lot 58 Franco Venanti
PERSONAGGI
litografia su carta, cm 70x50, es. s.t.
firma -
Lot 59 Luca Crippa
COMPOSIZIONE
acquaforte-acquatinta su carta Fabriano cm 32x23, su foglio cm 49x34,5; es. 126/150
firma, tiratura e timbro a secco -
Lot 60 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 81x120
indistintamente firmato -
Lot 61 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30
indistintamente firmato e tiratura
L'opera presenta sporcature lungo i margini -
Lot 62 Alberto Gallingani
URLANO
incisione su carta, battuta cm 10x10, foglio cm 16x16; es. 47/100
firma -
Lot 63 Ignoto
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 80x60; es. prova d'autore
firma, titolo e data
eseguita nel 1996
L'opera presenta alcuni graffi e strappi
IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE -
Lot 64 Innocente
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 189/200
firma -
Lot 65 Gianantonio Abate
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 164/200
firma -
Lot 66 Innocente
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 152/200
firma -
Lot 67 Gianantonio Abate
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 189/200
firma -
Lot 68 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 73/100
firma -
Lot 69 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 57/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lot 70 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 74/100
firma -
Lot 71 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 56/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lot 72 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 28/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone'