LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 25 Felicita Frai
UNIONE
serigrafia, cm 50x35; es. P.A.
firma e timbro a secco IGI 'Istituto Grafico Italiano'
L'opera e' accompagnata da autentica dell'Istituto Grafico Italiano -
Lot 26 Felicita Frai
BELLEZZA
serigrafia, cm 50x35; es. P.A.
firma e timbro a secco IGI "Istituto Grafico Italiano"
L'opera e' accompagnata da autentica dell'Istituto Grafico Italiano -
Lot 27 Bruno Caruso
PENELOPE
acquaforte, cm 19,5x14,5, su foglio cm 50x35; es. 20/150
firma, firma in lastra, titolo in lastra e tiratura -
Lot 28 Tono Zancanaro
UOMO E DONNA
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 3/125
frima e tiratura
lievi difetti -
Lot 29 Tono Zancanaro
FIGURE FEMMINILI
litografia su carta, 70x50; es. 8/125
firma e tiratura -
Lot 30 Francesco Messina
RITRATTO DI FANCIULLO
riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.
firma -
Lot 31 Francesco Messina
RITRATTO DI FANCIULLO
riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.
firma -
Lot 32 Epifanio Pozzato
CONFESSIONE
acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 33 Epifanio Pozzato
NATURA MORTA CON FIGURA
serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es 46/150
firma,data e timbro a secco "Il Tritone"
eseguita nel 1984 -
Lot 34 Epifanio Pozzato
FILATURA DI CHIAVAZZA - FILATOI
stampa su carta Fabriano, cm 32x42
firma, titolo e data in lastra (1987) -
Lot 35 Giorgio Cortassa
INTERNO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 13/150
firma -
Lot 36 Giorgio Cortassa
AEREI
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 92/150
firma -
Lot 37 Giorgio Cortassa
FACCIATA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 45/150
firma -
Lot 38 Giorgio Cortassa
INGRESSO AULICO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 107/150
firma -
Lot 39 Giancarlo Cazzaniga
GIRASOLE
litografia, cm 70x50; 10/30
firma e tiratura -
Lot 40 Corneille
DISEGNO
litografia su carta (d'apres), cm 52x37
firma e data in lastra
Edizioni SEAT, eseguita nel 1983 -
Lot 41 Corneille
IL CACCIATORE DI FARFALLE
litografia su carta (d'apres), cm 52x37
firma e data in lastra
Edizioni SEAT, eseguita nel 1983 -
Lot 42 Corneille
DISEGNO
litografia su carta (d'apres), cm 52x37
firma e data in lastra
Edizioni SEAT, eseguita nel 1983 -
Lot 43 Corneille
I MUCCHI DI DETRITI
litografia su carta (d'apres), cm 52x37
firma e data in lastra
Edizioni SEAT, eseguita nel 1983 -
Lot 44 Corneille
LA BELLA PASSANTE
]litografia su carta (d'apres), cm 52x37
firma e data in lastra
Edizioni SEAT, eseguita nel 1983 -
Lot 45 Walter Cremonini
FOOTBALL AMERICANO
acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 34x44 su foglio cm 50x70; esemplare 5/100
firma -
Lot 46 Mimmo Nobile
NAVIGARE VELOCEMENTE
serigrafia materica, cm 35x50; es. 119/199
firma e tiratura
al retro: certificato di garanzia ARTE DIMENSIONE e timbro Grafiser Stamperia d'Arte, Roma -
Lot 47 Mimmo Nobile
NAVIGARE VELOCEMENTE
serigrafia materica, cm 35x50; es. 119/199
firma e tiratura
al retro: certificato di garanzia ARTE DIMENSIONE e timbro Grafiser Stamperia d'Arte, Roma -
Lot 48 Daniele Fissore
CRICKET
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 76/125
firma e tiratura
lievi difetti