Sguardi attraverso i secoli: dall'antichità al XX secolo

Friday 22 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 247
  • SCULTURA
    Lot 0170

    scultura in terracotta raff.viandante sec.XVIII
    cm.x h. 52

  • CERAMICA
    Lot 0171

    Cina vaso in porcellana con decoro in rilievo
    cm.x h. 59 5

  • CERAMICA
    Lot 0172

    Cina n.2 oggetti in porcellana

  • CERAMICA
    Lot 0173

    Cina vaso in porcellana sangue di bue
    cm.x h. 29

  • CERAMICA
    Lot 0174

    Cina vaso in porcellana giallo
    cm.x h. 25

  • CERAMICA
    Lot 0175

    Cina piatto in porcellana fondo giallo
    dm 28 8 cm

  • OGGETTISTICA
    Lot 0176

    Maschera africana in legno policromo
    cm. 38x16

  • OGGETTISTICA
    Lot 0177

    Maschera africana in legno bianca e nera con inserti in metallo
    cm. 32x25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0178

    Maschera africana in legno bianca e nera
    cm. 36x21

  • OGGETTISTICA
    Lot 0179

    cm. 31x24

  • OGGETTISTICA
    Lot 0180

    Cina n.4 snuffle bottle

  • DIPINTO
    Lot 0181

    DIPINTO (-)
    Cina dipinto su carta 'I 5 celesti del taoismo'
    cm. 59x42

  • OGGETTISTICA
    Lot 0182

    placchetta decorata in bronzo argentato
    cm 8x h 12 5

  • BRONZO
    Lot 0183

    Giappone vasetto in bronzo con uccelli e fiori
    cm h9

  • ARGENTI
    Lot 0184

    Set da condimenti a forma di scarpa da donna in cristallo e argento

  • CERAMICA
    Lot 0185

    Grande piatto bianco e blu in maiolica

  • TAVOLINO
    Lot 0186

    Cina tavolino tondo piano in marmo

  • ARGENTI
    Lot 0187

    Cina portabiglietti in argento sec.XIX
    10x6 5 cm

  • CERAMICA
    Lot 0188

    Cina vaso bianco e blu in porcellana
    h 19 cm

  • TAPPETO
    Lot 0189

    tappeto cinese

  • TAPPETO
    Lot 0190

    tappeto persiano

  • CERAMICA
    Lot 0191

    Brocca in ceramica con manico a guisa di dragone Giappone sec. XIX
    cm.x h. 23

  • CERAMICA
    Lot 0192

    Cina cachepot in porcellana dipinta rstauri e difetti con base in legno
    cm.x h. 40 5

  • CERAMICA
    Lot 0193

    Cina n.3 saggi in porcellana policroma
    h da 67 a 77 cm

Lots from 169 to 192 of 247

Asta numero 89

  • 22 March 2024 hours 15:00 Sessione unica (0001 - 0250)

Dal 17 al 21 marzo

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000