#90: Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage
Lot 73 Tonello e Montagna Grillo - Lampada da tavolo in ottone dorato H cm 35 Struttura troncopiramidale.S
Lot 74 Piantana con struttura in metallo dorato a 5 luci, 70's H cm 2,18 Segni d'uso Segni d'uso
Lot 75 Albini & Helg per Sirrah - Applique Albini Helg per Sirrah cm 51x45x40
Lot 76 Albini & Helg per Sirrah - Applique Albini Helg per Sirrah cm 51x45x40
Lot 77 Espedia dis. Angelo Brotto - Lampada struttura con anelli di alluminio e vetro. , 70's Cm 40x40
Lot 78 Candelabro cinque luci in cristallo H cm 22
Lot 79 Biscottiera in cristallo di bohemia lavorato ad acido e fresa
Lot 80 Lalique Paris (1888) - Bottiglia da profumo in cristallo Singapore H cm 9
Lot 81 Lalique Paris (1888) - Bottiglia da profumo in cristallo satinato Dahlia H cm 10
Lot 82 Lalique Paris (1888) - Boccetta di profumo "Clairefontaine H cm 12
Lot 83 Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci H cm 67.5x43
Lot 84 Baccarat France - Lume monoforo con calice bulinato. H cm 40
Lot 85 Barovier e Toso - Lampada da tavolo , 70's H cm 29
Lot 86 Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con dettagli in oro H cm 96x75
Lot 87 Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente dorato e blu H cm 90x80
Lot 88 Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con inserti oro H cm 104x70
Lot 89 Lalique Paris (1888) - Set da fumatore in cristallo , France, 20° secolo Posacenere diametro cm 15
Lot 90 Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence 11 flute, 12 vino, 12 acq
Lot 91 Cartier - N. 6 piccole coppe in argento Sterling 925, in scatola originale H cm 12
Lot 92 Cartier - N. 6 piccole coppe in argento Sterling 925, in scatola originale H cm 12
Lot 93 Baccarat France - Servizio bicchieri Modello Rohan, 1930s
11 flute, 11 calici acqua, 11 calici d -
Lot 94 Saint Louis - Posacenere in cristallo H cm 4.5x19.4 Minima sbeccatura. Marchio alla base. FranciaMi
Lot 95 Baccarat France - Surtout de Table, centrotavola in cristallo composto da N. 10 elementi, giardino d
Lot 96 Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy