#90: Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage
Lot 49 TR by Fantoni - Tavolo in legno di rovere chiaro con piano componibile H cm 72x320x80
Lot 50 Luigi Massoni Gallotti & Radice - Tavolo basso mod. Adam H cm 36 x120x82 Segni d'uso e piccola sche
Lot 51 Osvaldo Borsani per Borsani Varedo - Raro ed importante mobile bar, 40s Struttura in legno chiaro,
Lot 52 Franco Albini per Poggi - Libreria LB7 modulare, 3 moduli, corredata da 9 mensole e 4 contenitori co
Lot 53 Achille e Piergiacomo Castiglioni per Brionvega - Radiofonografo color crema mod. RR 126, 1965 aper
Lot 54 Lorenzo Burchiellaro - Specchiera Wave a figura intera in alluminio inciso, 1970 H cm 149x60x5 Marc
Lot 55 Poltrona Frau (Torino 1912) - Divano Mod. Petronio L 263 x h 67 x 87
Lot 56 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Piantana a tre campane serie AM/AS In acciaio e vetro incamiciato, minimi segni di ossidazione sulla base. H cm 184x95
Lot 57 Fontana Arte per Gianni Celada © (MILANO, 1935) - Lampada da tavolo modello mongolfiera. Cm 80 x cm 37
Presente filatura su un lato
Lot 58 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Applique serie 'AM/AS' H cm 36x43
Lot 59 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Applique serie 'AM/AS' H cm 36x43
Lot 60 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Lampadario a tre campane serie 'AM/AS' H cm 84x84
Lot 61 Franco Albini per Sirrah (Robbiate 1905-Milano 1977) - Lampada da tavolo serie 'AM/AS' H cm 87,5x50 In acciaio
Lot 62 Lampadario in vetro di Murano, nello stile di A.D.Mazzega , 70's H cm 104x53 Con elementi in vetro
Lot 63 Lampada ministeriale colore bordeaux H cm 45, diametro max cm 55
Lot 64 Luigi Brusotti (attribuito a) - Lampada a sospensione, Attr. Brusotti Luigi. D 50 H cm 90
Lot 65 Lumi Milano (attribuito a) - Lampada a sospensione a guisa di lanterna Struttura in ottone dorato, H cm 55x19
Lot 66 Lumi Milano (attribuito a) - Lampada a sospensione a guisa di lanterna Struttura in ottone dorato, H cm 55x19
Lot 67 Lampadario a sospensione a 6 sfere cromate, 70's H cm 92x35
Lot 68 Sospensione da soffitto Mid-secolo Modern a 5 luci in metallo e vetro intagliato H cm 145
Lot 69 Plafone in metallo argentato a foglie sovrapposte Mid-secolo Modern cm 36
Lot 70 Lampadario vintage placcato in verde con 3 luci H cm 105x40 Struttura in metallo, n. 3 bocce in op
Lot 71 Poliarte - Tre appliques Cm 20 x 20 , altra applique cm 27
Lot 72 Lampadario sospensione monoboccia in opaline H cm 90x40 Struttura in metallo cromato.Struttura in m