#90: Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage

Friday 22 March 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 356
  • Tonello e Montagna Grillo - Lampada da tavolo in ottone dorato
    Lot 73

    Tonello e Montagna Grillo - Lampada da tavolo in ottone dorato H cm 35 Struttura troncopiramidale.S

  • Piantana con struttura in metallo dorato a 5 luci, 70's
    Lot 74

    Piantana con struttura in metallo dorato a 5 luci, 70's H cm 2,18 Segni d'uso Segni d'uso

  • Albini & Helg per Sirrah - Applique Albini  Helg per Sirrah
    Lot 75

    Albini & Helg per Sirrah - Applique Albini Helg per Sirrah cm 51x45x40

    Lot 76

  • Espedia dis. Angelo Brotto - Lampada struttura con anelli di alluminio e vetro. , 70's
    Lot 77

    Espedia dis. Angelo Brotto - Lampada struttura con anelli di alluminio e vetro. , 70's Cm 40x40

  • Candelabro cinque luci in cristallo
    Lot 78

    Candelabro cinque luci in cristallo H cm 22

  • Biscottiera in cristallo di bohemia lavorato ad acido e fresa
    Lot 79

    Biscottiera in cristallo di bohemia lavorato ad acido e fresa

  • Lalique Paris (1888)  - Bottiglia da profumo in cristallo Singapore
    Lot 80

    Lalique Paris (1888) - Bottiglia da profumo in cristallo Singapore H cm 9

  • Lalique Paris (1888)  - Bottiglia da profumo in cristallo satinato Dahlia
    Lot 81

    Lalique Paris (1888) - Bottiglia da profumo in cristallo satinato Dahlia H cm 10

  • Lalique Paris (1888)  - Boccetta di profumo "Clairefontaine
    Lot 82

    Lalique Paris (1888) - Boccetta di profumo "Clairefontaine H cm 12

  • Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci
    Lot 83

    Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci H cm 67.5x43

  • Baccarat France - Lume monoforo con calice bulinato
    Lot 84

    Baccarat France - Lume monoforo con calice bulinato. H cm 40

  • Barovier e Toso - Lampada da tavolo , 70's
    Lot 85

    Barovier e Toso - Lampada da tavolo , 70's H cm 29

  • Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con dettagli in oro
    Lot 86

    Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con dettagli in oro H cm 96x75

  • Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente dorato e blu
    Lot 87

    Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente dorato e blu H cm 90x80

  • Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con inserti oro
    Lot 88

    Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con inserti oro H cm 104x70

  • Lalique Paris (1888)  - Set da fumatore in cristallo , France, 20° secolo
    Lot 89

    Lalique Paris (1888) - Set da fumatore in cristallo , France, 20° secolo Posacenere diametro cm 15

  • Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence
    Lot 90

    Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence  11 flute, 12 vino, 12 acq

  • Cartier - N. 6 piccole coppe in argento Sterling 925, in scatola originale
    Lot 91

    Cartier - N. 6 piccole coppe in argento Sterling 925, in scatola originale H cm 12

    Lot 92

  • Baccarat France - Servizio bicchieri Modello Rohan, 1930s
    Lot 93

    Baccarat France - Servizio bicchieri Modello Rohan, 1930s
    11 flute, 11 calici acqua, 11 calici d

  • Saint Louis - Posacenere in cristallo
    Lot 94

    Saint Louis - Posacenere in cristallo H cm 4.5x19.4 Minima sbeccatura. Marchio alla base. FranciaMi

  • Baccarat France - Surtout de Table, centrotavola in cristallo composto da N. 10 elementi, giardino d
    Lot 95

    Baccarat France - Surtout de Table, centrotavola in cristallo composto da N. 10 elementi, giardino d

  • Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy
    Lot 96

    Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy

Lots from 73 to 96 of 356

TORNATA UNICA: 22/03/2024 Ore 16:30

  • 22 March 2024 hours 16:30 #90: Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage (1 - 357)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000