Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 251 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 108 Skim (Firenze 1985) Essere felici non è facile, 2017 Acrilico su tela cm.... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 109 Davide Nido (Senago (Mi) 1966-2014) Senza titolo, 2007 Tecnica mista su tela... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 110 Pier Paolo Nudi (Cosenza 1971) " LP_4578 ", 2020 Acrilico su tela cm. 60x60... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 111 Alfredo Rapetti (Milano 1961) Solstizio d'estate, 2008 Acrilico su tela cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 112 Cesare Berlingeri (Cittanova di Reggio Calabria 1948) Senza titolo, 1996 Olio... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 113 Walter Fusi (Udine 1924-Firenze 2013) Senza titolo Acrilico su tela cm. 40x40... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 114 Giuseppe Amadio (Todi (Pg) 1944) Glorae Olio su tela estroflessa cm. 100x100... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 115 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933-2020) Senza titolo, 1960 Tecnica mista su tela... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 116 Giovanni Campus (Olbia 1929) Forma Olio, tecnica mista e applicazioni su... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 117 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934-2015) Dessin de feu, 1974 Fiammiferi... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 118 Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014) Senza titolo, 1976 Olio su tela... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 119 Walter Fusi (Udine 1924-Firenze 2013) Senza Titolo, 1983 Pastello e tecnica... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 120 Achille Pace (Termoli (Cb) 1923-2021) Senza titolo Tecnica mista con... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 121 Gianfranco Chiavacci (Pistoia 1936-2011) Elaborato Binario, 2004 Colori... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 122 Paolo Masi (Firenze 1933) Senza titolo, 2011 Acrilici su cartone ondulato e... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 123 Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007) Spartiti, 2001 Tecnica mista e collage su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 124 Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007) Chitarra, Anni 2000 Intervento su... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 125 Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007) Chitarra, Anni 2000 Intervento su... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 126 Lamberto Pignotti (Firenze 1926) È il momento fatale Acrilici su tela... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 127 Vinicio Berti (Firenze 1921-1991) Senza titolo, 1962 Tecnica mista su carta... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 128 Vinicio Berti (Firenze 1921-1991) Grande Antagonismo - AH - BAN, 1986 Tempera... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 129 Vinicio Berti (Firenze 1921-1991) Senza titolo, 1982 Tempera sintetica su... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 130 Raffaella Rosa Lorenzo (Rho 1973) Farfalle Luminose Scultura in plastica... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 131 Marcello Lo Giudice (Taormina 1957) Dalla Primavera di Botticelli, 2008... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lots from 97 to 120 of 251 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >