Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 251 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Alighiero Boetti (Torino 1940-Roma 1994) Mistico romantico, 2023 Stampa... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 2 Gino De Dominicis (Ancona 1947-Roma 1988) Manifesto per l’esposizione Lo... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 3 Michelangelo Pistoletto (Biella 1933) Campana della solidarietà, 2014... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 4 Andy Warhol (Pittsburg 1928-New York 1987) Christmas ornament Inchiostri e... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 5 Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) Senza titolo, Prima metà anni '70... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 6 Franco Angeli (Roma 1935-1988) Half Dollar (Antipittura) , anni '80 Smalto a... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 7 Franco Angeli (Roma 1935-1988) Half Dollar (Antipittura) , anni '80 Smalto a... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 8 Achille Perilli (Roma 1927-2021) Frap, 2006 Tecnica mista su tela cm. 20x20... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 9 Piero Dorazio (Roma 1927-2005) Salus, 1991 Olio su tela cm. 20x15 Sul verso:... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 10 Piero Dorazio (Roma 1927-2005) Senza titolo, 1970 Acquerello su carta cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 11 Salvatore Emblema (Terzigno (Na) 1929-2006) Senza titolo Olio su tela... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 12 Emilio Isgrò (Barcellona di Sicilia (Me) 1937) Non tollit, 2013 Tecnica mista... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 13 Marcello Lo Giudice (Taormina 1957) Eden Blu, 2022 Olio su tela cm. 60x50,... Estimate 10,000.00 / 13,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 14 Marcello Lo Giudice (Taormina 1957) Giallo vulcano, 2022 Olio su tela cm.... Estimate 10,000.00 / 13,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 15 Emilio Isgrò (Barcellona di Sicilia (Me) 1937) Satis Est, 1986 Acrilici e... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 16 Jannis Kounellis (Atene 1936-Roma 2017) Senza titolo, 1999 Matita su carta... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 17 Jannis Kounellis (Atene 1936-Roma 2017) Senza titolo, 1978 Assemblaggio di... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 700.00 € Lot 18 Aldo Mondino (Torino 1938-Torino 2005) Senza titolo, 2001 Smalto su vetro cm.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 19 Umberto Mastroianni (Fontana Liri (Fr) 1910-Marino Laziale (Rm) 1998) Segni... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 20 Umberto Mastroianni (Fontana Liri (Fr) 1910-Marino Laziale (Rm) 1998) La... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 21 Umberto Mastroianni (Fontana Liri (Fr) 1910-Marino Laziale (Rm) 1998) Senza... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 22 Giuseppe Maraniello (Napoli 1945) Paesaggi segreti, 1999 Bronzo cm. 29x19x4... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 23 Giuseppe Maraniello (Napoli 1945) Senza titolo, 1993 Tecnica mista cm.... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 24 Iorio Vivarelli (Fognano di Montale (Pt) 1922-2008) Preparazione alla vita... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 1 to 24 of 251 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 >