DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 169 Pasquale Riccardi
COMPOSIZIONE EC/52, 2003/04
tecnica mista su carta, cm 14,4x10
sul retro: firma,titolo,data, timbro e dedica ad personam
eseguito nel 2003/04
Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lot 170 Mario Nanni
LOTTO DI COLLAGE
composto da due collage su carta, cm 11x17
sul retro: firma e dedica ad personam -
Lot 171 Pippo Spinoccia
LOTTO MULTIPLO
composto da:
-cartolina con collage, cm 12x16,5
firma, data 2000 e dedica ad personam
-biglietto di auguri con collage e applicazioni in filo argentato, cm 21x12
firma, data 1993 e dedica ad personam
-biglietto di auguri con collage e applicazioni in filo argentato, cm 10,5x16,5
firma, data 2007 e dedica ad personam
-biglietto di auguri con collage e applicazione in filo argentato, cm 10,5x16,5
firma, data 2002 e dedica ad personam -
Lot 172 Ernesto Treccani
LOTTO MULTIPLO
composto da:
- n. 4 biglietti di auguri in serigrafia, cm 10x20
firma e dedica ad personam su ognuno
- collage su carta, cm 21x14
firma, data (1991) e dedica ad personam -
Lot 173 Giacomo Salvador
LOTTO DI 3 DISEGNI
-inchiostro su carta, cm 20x28
timbro dell'autore
-tecnica mista su carta, cm 25x33
timbro, firma e data 1884
-inchiostro su carta velina, cm 25x23
gravi difetti -
Lot 174 Garo Keshishian
COPPIA IN CAMERA - DALLA SERIE ZINGARI
stampa fotografica,cm 19,5 x 14,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lot 175 Garo Keshishian
RITRATTO UOMO - DALLA SERIE ARMENI
stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lot 176 Ignoto
MOLA DEI KUNA
tessuto ricamato, cm 38x45 -
Lot 177 Ignoto
A firma Schieppati
COMPOSIZIONE
inchiostro su carta applicata su tavoletta di legno, cm 28x38
firma -
Lot 178 Anonimo
COWBOY DISARCIONATO
tecnica mista su carta, cm 39x30 -
Lot 179 Lilliana Sforza
RITRATTO
olio su tela, cm 50x40
firma e data
sul retro: firma e timbro dell'autrice
eseguito nel 1976 -
Lot 180 Giovanni Misani
TESTA CON PANNEGGIO
affresco, cm 63x55
firma e data
sul retro: titolo ed etichetta informativa dell'autore
eseguito nel 1984