Asta 442 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale
Lot 404 RA TRISTAN (n. 1945) SENZA TITOLO. olio su tela. Cm 80,00 x 80,00. firma. Cornice presente
Lot 405 REGGIOLI ALESSANDRO (n. 1971) SENZA TITOLO. tecnica mista su tavola. Cm 34,00 x 54,00 x 7,00. firma.
L'opera è corredata dall'autentica dell'artista su fotografia. -
Lot 406 REGGIOLI ALESSANDRO (n. 1971) ARCHITETTURA. tecnica mista su tavola. Cm 16,00 x 22,00. firma.
Lot 407 REGGIOLI ALESSANDRO (n. 1971) ARCHITETTURA. tecnica mista su tavola. Cm 16,00 x 22,00. firma.
Lot 408 REGGIOLI ALESSANDRO (n. 1971) ARCHITETTURA. tecnica mista su tavola. Cm 16,00 x 22,00. firma.
Lot 409 LAZZERI MARCO (n. 1968) FLY TO MARS, 2020. tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x 80,00. al retro: titolo, firma e data.
Lot 410 MONTORRO EMANUELA (n. 1977) ORANGE DROP, 2020. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 24,50. sul retro: titolo, firma e data.
Lot 411 MONTORRO EMANUELA (n. 1977) BLACK DROP, 2020. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 24,50. sul retro: titolo, firma e anno.
Lot 412 BIASETTI VALENTINA (n. 1979) BUTTERFLAY SONG 3, 2018. tecnica mista e collage su carta applicata su tavola. Cm 59,00 x 83,00. sull retro: titolo, firma e data.
L'opera è corredata dall' autentica dell'artista su fotografia (titolo e anno errati). -
Lot 413 MARTINI RAE (n. 1976) 24 CARAT. DIRT, 2008. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. al retro: titolo, data, firma.
Lot 414 RUARO FRANCO (n. 1960) COLORE SUPERFICIE, 1991. Olio su carta. Cm 50,00 x 60,00. sul retro titolo, firma e data. . Cornice presente
Lot 415 LOMBARDI PIERO (n. 1951) SPAZI CROMATICI, 2021. Tecnica mista su compensato. Cm 44,00 x 78,20. firma e data.
sul retro: titolo, firma e data.
L'opera è corredata dall'autentica dell'artista su fotografia.
BIBLIOGRAFIA:
Piero Lombardi, Divenendo Forma, p.57. . Cornice presente -
Lot 416 FALCO PUJOL JOAQUIN (n. 1958) BLOND GIRL, 2023. 2022. acrilico su tela. Cm 110,50 x 111,00. Firma in basso a sinistra.
Al retro: timbro dell'autore, titolo, firma e anno d'esecuzione, misure.
dimensioni totale della tela: 123x123 cm, dimensioni totali dell'aimmagine 115x 114 cm. -
Lot 417 BADIANI GIANLUCA BE A HIP CAT, 2022. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. sul retro: titolo, firma e data.
Lot 418 CASSANO CLAUDIO (n. 1974) OCTOBER WALKER, 2013. olio su tela. Cm 30,00 x 40,00. sul retro: data, titolo e firma.
Lot 419 CASADEI DOMENICO (n. 1966) NELL'ANNO DELLA 53 BIENNALE DI VENEZIA, 2009. Tecnica mista e collage su tavola in teca di plexiglass. Cm 27,00 x 40,00 x 21,00. sotto la base titolo e firma.
Lot 420 CICCIARELLA EZIO (n. 1976) SENZA TITOLO, 2013. statua in pietra. Cm 23,00 x 31,00 x 12,00. pezzo unico.
Lot 421 CICCIARELLA EZIO (n. 1976) SEMA', 2013. statua in pietra. Cm 20,00 x 35,00 x 14,00. firma.
pezzo unico.
Lot 422 CICCIARELLA EZIO (n. 1976) SENZA TITOLO, 2013. statua in pietra. Cm 22,00 x 38,00 x 15,00. firma.
pezzo unico.
Lot 423 COSTA CHRISTIAN (n. 1976) BRAND WORLD COCA COLA, 2016. Acciaio smaltato.. Cm 30,00 x 30,00.
Lot 424 GRIGIANTE PAMELA (n. 1982) MACCHINA DA SCRIVERE CON FARFALLE,. Scultura. Cm 41,50 x 30,00 x 30,00. opera in teca di plexiglass
Lot 425 GRIGIANTE PAMELA (n. 1982) ESSERE CASALINGA NON E' UN LAVORO. PIATTI ROTTI. Scultura. Cm 25,00 x 25,00 x 25,00. Entro teca di plexiglass.
Lot 426 OMAR LUDO (n. 1953) DREAMIN', 2016. Acrilico su tela estroflessa. Cm 58,00 x 77,50 x 7,00. firma.
sul retro titolo, data e firma. -
Lot 427 ORTOLEVA GABRIELE (n. 1943) SENZA TITOLO, 1971. Scultura. Cm 7,00 x 27,00. 22/100. Alla base tiratura, firma e anno. Cornice presente