#78: Eclettica 10days
Lot 121 Coppia poltroncine laccate, Nineteenth h cm 84x50x45 Con spalliera e piano in paglia di Vienna Con spalliera e piano in paglia di Vienna
Lot 122 Coppai di poltroncine laccate, Nineteenth H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45 Con spalliera e piano in paglia di Vienna Con spalliera e piano in paglia di Vienna
Lot 123 Coppia di poltroncine laccate, Nineteenth H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45 Con spalliera e piano in paglia di viennaCon spalliera e piano in paglia di vienna
Lot 124 Poltrona Luigi Filippo in legno di noce , Nineteenth cm. 108 x 70 x 60 Tappezzeria da restaurareTappezzeria da restaurare
Lot 125 Coppia di sedie in legno, fine 19th cm. 85 x 41 x 39 Seduta e tamburo in paglia di Vienna. Spalliere con 2 miniature raffiguranti scene di genere Seduta e tamburo in paglia di Vienna. Spalliere con 2 miniature raffiguranti scene di genere
Lot 126 Cornice in legno dorato, nineteenth esterno cm 140 x cm 115, interno cm 122 x cm 97 Bulinata con integratura a foglie lanceolateBulinata con integratura a foglie lanceofine
Lot 127 Specchio da sole a raggiera, primi 20th D cm 61 Legno dorato e argentatoLegno dorato e argentato
Lot 128 Specchiera in cornice di legno laccato , primi 20th H 90x70 cm nei colori dell'arancio e dell’ocranei colori dell'arancio e dell’ocra
Lot 129 Specchiera in cornice di legno laccato dorato 78x58 cm Specchio molatoSpecchio molato
Lot 130 Grande cornice in legno dorato, 20th Luce interna cm 125x113, Luce cm 146x134
Lot 131 Lampada da tavolo in maiolica , 20th h cm 85; Moro h cm 50 Raffigurante moro reggilampada, firma e marchio Zaccagnini; compreso di ventolaRaffigurante moro reggilampada, firma e marchio Zaccagnini; compreso di ventola
Lot 132 Lume. H cm 52 Firmato Rovaltier, base bianca, fiori azzurri. Dipinti a mano da Paul AndrèFirmato Rovaltier, base bianca, fiori azzurri. Dipinti a mano da Paul Andrè
Lot 133 Lume vintage H cm 44 Firmato Rovaltier, base bianca, fiori policromi. Dipinti a mano da Paul AndrèFirmato Rovaltier, base bianca, fiori policromi. Dipinti a mano da Paul Andrè
Lot 134 Lume, 20th H cm 52 Firmato Rovaltier, base dorata, fiori bianchi Firmato Rovaltier, base dorata, fiori bianchi
Lot 135 Lume a petrolio in ottone dorato con putto , nineteenth H cm 64 Diffusore in vetroDiffusore in vetro
Lot 136 Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline h.120x55
Lot 137 Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, C H cm 30 Elettrificato.Elettrificato.
Lot 138 Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci h 100 cm, l 32 cm Con nodo d'amore, a tre luci con ventoline.Con nodo d'amore, a tre luci con ventoline.
Lot 139 Lume con base in maiolica di Caltagirone raffigurante moro, 20th H 26 cm, diametro 15 cm Nel colore bianco panna, firmato M.PatriNel colore bianco panna, firmato M.Patri
Lot 140 Piccolo lume elettrico con base a posacenere in metallo
Lot 141 Lume a petrolio con diffusore in opaline H cm 70 Base in porcellana dipinta stile Sevres. ElettrificatoBase in porcellana dipinta stile Sevres. Elettrificato
Lot 142 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, fine 18th h cm 45x45
Lot 143 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, fine 18th h cm 45x45
Lot 144 Lampadario in metallo dorato e brindoli e due applique H cm 80, diametro cm 70 a due luci, di forma circolare a ninfa. H cm 80, diametro cm 70, otto lucia due luci, di forma circolare a ninfa. H cm 80, diametro cm 70, otto luci