#78: Eclettica 10days
Lot 25 Figura cm 50 x cm 40, in cornice cm 68 x cm 58 olio su tela Firmato in basso a destra Delle Piane e sul retro certificato di autenticità. Donna con bambina
Lot 26 Uomo di profilo (Gabriele D'annunzio), Nineteenth H cm 16.7 x 12.5 Olio su cartone pressato Pittore del XIX Secolo
Lot 27 Donna con collana e orecchini, primi 20th cm h 30 x 24 in cornice cm 39 x 32 Olio su cartone
Lot 28 Cavaliere e donne al balcone ovale cm 45 x 65, in cornice cm 85 x 65 olio su tela applicata tavoletta
Lot 29 Ragazzo con capelli lunghi, primi 20th H cm 37 x 34 in cornice h 46 x 41 Olio su cartone
Lot 30 Volto di giovane donna, primi 20th H cm 44 x 29 in cornice 54 x 39 Matita su carta Sul retro accenno di studio a matita
Lot 31 Alberi, fine 19th 23x15 in cornice 32x24 Olio su tavoletta Firmato in basso a destra
Lot 32 Barche CM 23X18 in cornice CM 49X42 Acquerello
Lot 33 Acquaiolo, 20th h 31 cm, b 10x10 cm Bronzo patinato oro a cera persa Firmato sul retro, base in marmo.
Lot 34 Mezzobusto di ragazza in terracotta patinato in bronzo verde, fine 19th h 34 cm, b 28x11 cm
Lot 35 CALAMAIO IN MARMO E METALLO PATINATO BRONZO RAFFIGURANTE AQUILA H cm 23x34x22
Lot 36 Ninfa in porcellana, l'estate, 20th H cm 33 Marchio alla base Marchio alla base
Lot 37 Putto alato con delfino sulla spalla, fine 19th h cm 60x24 Bronzo patinato verde
Lot 38 Statuina di un pescatoriello H cm 38, base in marmo cm 3 Firmata G. Valese (Varese).Firmata G. Valese (Varese).
Lot 39 Vincenzo Cinque (Napoli 1852-Napoli 1929) - Bronzo raffigurante ragazzo acquaiolo H cm 33, con base in marmo cm 10
Lot 40 Orologio con bambino che beve alla fonte, 19th H 24 x 16 x 10 Da revisionare.Da revisionare.
Lot 41 Orologio in bronzo, nineteenth h cm 43x30 Quadrante con numeri romani in porcellana bianca. Da revisionareQuadrante con numeri romani in porcellana bianca. Da revisionare
Lot 42 Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 cm 21, diametro bocca cm 9,5 terracotta dipinta
Lot 43 Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 cm 21, diametro bocca cm 9,5 terracotta dipinta
Lot 44 Orologio da tavolo a pendolo. In metallo dorato con quadrante in porcellana , fine 19th h cm 45 x cm 24 x cm 16 Da revisionareDa revisionare
Lot 45 Candelabro a 6 luci con donna in abito greco romano, 19th H cm 65 Con bronzo raffigurante donna in abito greco/romano, piattini in vetro con brindoliCon bronzo raffigurante donna in abito greco/romano, piattini in vetro con brindoli
Lot 46 Coppia candelieri in bronzo dorato a tre luci, nineteenth H cm 52
Lot 47 Coppia di cantonali in legno nero ebanizzato con applicazione di bronzi, 19th H cm 135
Francia, stile impero
Francia, stile impero
Lot 48 Vaso in porcellana ed alzatina in blue royal cobalto con dipinto, France 19th H cm 35 x 24 Vaso con manico, blue royal cobalto su piedistallo in ferro dorato, più alzatina in blue royal cobalto con raffigurazione al centro Vaso con manico, blue royal cobalto su piedistallo in ferro dorato, più alzatina in blue royal cobalto con raffigurazione al centro