Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #78: Eclettica 10days Monday 4 March 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #78: TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00 Filter Cancel Lot 169 Raffigurazione di Sant'Agata in ceramica smaltata Estimate €Starting Price 25.00 € Lot 170 Gruppo scultoreo in terracotta policroma raffigurante tre pescatori in barca, 70's Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 171 Figurina in terracotta monocroma raffigurante vecchio seduto con borraccia, 1979 Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 172 Figurina in terracotta monocroma raffigurante ciabattino al lavoro, 20th Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 173 Figurina in terracotta monocroma raffigurante coppia di cacciatori con fucile. Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 174 Piatto in maiolica di Caltagirone Al centro paesaggio fluviale con alberi, Mid 20th Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 175 Piatto in maiolica di Caltagirone, al centro mazzo di fiori policromi, Mid 20th Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 176 Piatto in maiolica di Caltagirone, spugnato azzurro alla circonferenza al centro fiore di rosa, First half of the 20th Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 177 Piatto in maiolica di Caltagirone, al centro dipinto con casetta, Mid 20th Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 178 Coppia di piatti in maiolica di Caltagirone spugnati alla circonferenza con fiore al centro, Mid 20th Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 179 Piatto in maiolica di Caltagirone al centro dipinto con coppia di frutti gialli Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 180 Piatto in maiolica dipinto a fiori azzurri su fondo bianco e ciotola con al centro casetta e nuvole azzurro su fondo bianco Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 181 Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato verde, con fiore al centro, First half of the 20th Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 182 Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato azzurro, con fiore blu al centro, Mid 20th Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 183 Piatto in maiolica di Caltagirone policromo con un pesce al centro, Mid 20th Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 184 Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato verde e azzurro a motivi floreali, fiore in manganese al centro, Mid 20th Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 185 Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato verde e rosso, fiore al centro verde e giallo, primi 20th Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 186 Coppia di piattini in maiolica di Caltagirone, circonferenza in manganese con fiori giallo e azzurro, fiore al centro, 20th Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 187 Piatto in maiolica di Caltagirone con fiori blu alla circonferenza Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 188 Piatto in maiolica di Caltagirone spugnato con fiori blu Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 189 Trionfo di frutta in terracotta policroma, con cesto alla base Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 190 Trionfo di frutta in terracotta policroma, con cesto alla base Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 191 Real Decreto - Ministero e Real Segreteria di Stato, 11 July 1836 Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 192 Stampa del nuovo bando contro i vagabondi e birboni e accattoni, 1688 Estimate €Starting Price 80.00 € Lots from 169 to 192 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >