Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #78: Eclettica 10days Monday 4 March 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #78: TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00 Filter Cancel Lot 145 Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, fine 19th Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 146 Coppia di appliques in bronzo e vetro, primi 20th Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 147 Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, nineteenth Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 148 Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 149 Applique in ottone dorato decorata con fiori e nodo d'amore a 4 luci, 20th Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 150 Lume con base di metallo, decorazione di foglie e fiori, fine 19th Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 151 Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, Nineteenth Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 152 Coppia di applique in metallo dorato a due luci, 20th Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 153 Applique a 3 luci, primi 20th Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 154 Applique a 2 luci, primi 20th Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 155 Coppia di lumi a petrolio con disegni floreali , nineteenth Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 156 Coppia di lumi a petrolio con base in ottone sbalzato a rilievo con motivi floreali, nineteenth Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 157 Candelabro in cristallo a tre luci in vetro di murano, 19th Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 158 Coppia di applique in legno dorato ad una luce Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 159 Applique a cinque luci in lamierino dorato con spighe di frumento, 20th Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 160 Anfora in ceramica smaltata a lustro Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 161 Salvatore Iudici (Caltagirone) - Coppia di anfore con manico in maiolica di Caltagirone Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 162 Zuppiera a forma di tacchino con presa limone Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 163 Leone in maiolica con occhi vitrei Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 164 Tacchino in maiolica Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 165 Coppia di pitture su vetro Immacolata Concezione e Sant'Agata, 21st Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 166 Gallo in ceramica firmato Saro Taormina Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 167 Coppia di vetri piombati, nineteenth Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 168 Emblema di Catania, Elefante con obelisco Estimate €Starting Price 40.00 € Lots from 145 to 168 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >