Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #78: Eclettica 10days Monday 4 March 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #78: TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00 Filter Cancel Lot 121 Coppia poltroncine laccate, Nineteenth Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 122 Coppai di poltroncine laccate, Nineteenth Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 123 Coppia di poltroncine laccate, Nineteenth Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 124 Poltrona Luigi Filippo in legno di noce , Nineteenth Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 125 Coppia di sedie in legno, fine 19th Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 126 Cornice in legno dorato, nineteenth Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 127 Specchio da sole a raggiera, primi 20th Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 128 Specchiera in cornice di legno laccato , primi 20th Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 129 Specchiera in cornice di legno laccato dorato Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 130 Grande cornice in legno dorato, 20th Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 131 Lampada da tavolo in maiolica , 20th Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 132 Lume. Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 133 Lume vintage Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 134 Lume, 20th Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 135 Lume a petrolio in ottone dorato con putto , nineteenth Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 136 Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 137 Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, C Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 138 Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 139 Lume con base in maiolica di Caltagirone raffigurante moro, 20th Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 140 Piccolo lume elettrico con base a posacenere in metallo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 141 Lume a petrolio con diffusore in opaline Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 142 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, fine 18th Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 143 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, fine 18th Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 144 Lampadario in metallo dorato e brindoli e due applique Estimate €Starting Price 140.00 € Lots from 121 to 144 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >