Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #78: Eclettica 10days Monday 4 March 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #78: TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00 Filter Cancel Lot 49 N°3 vasetti, Vecchia Francia, in porcellana bianca e dorata con decorazioni di paesaggi su ambo i lati., nineteenth Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 50 Trittico composto da orologio da tavolo in bronzo patinato oro con putti ai lati, quadrante in porcellana firmato Imperial e coppia di candelieri in bronzo patinato oro a cinque luci retti da basi con putti Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 51 Carillon porta sigari a pagoda,in maiolica decorata con puttini e metallo argentato , 40s/50s Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 52 Vaso a poutiche Bavaria Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 53 Vaso in porcellana policroma Helena Wolfsohn, Dresden, con decori in oro e di genere galante, fiori e scene di genere. , nineteenth Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 54 Alzata in cristallo rosso Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 55 Coppia di vasi in vetro color rosso, 20th Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 56 Capodimonte - Poutiche in porcellana di Capodimonte, 20th Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 57 Coppia di vasi in ottone brunito e sbalzato Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 58 Cassetta in legno intarsiata con motivi geometrici, 20th Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 59 Alzatina in porcellana da Limoges con bordatura e piedi in ottone dorato, First half of the 20th Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 60 Deruta - Vaso con decorazioni nell'oro e smalti blu Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 61 Portafiori in ottone con specchio e calici in vetro Murano, nineteenth Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 62 Coppia di vasi con manici laccati nei toni dell'arancione, France 19th Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 63 Candeliere in legno dorato a tre luci, nineteenth Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 64 Lume a petrolio in opalina, fine 19th Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 65 Lume a petrolio in opalina beige, nineteenth Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 66 Lampada in porcellana bianca con paralume Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 67 Coppia di vasi in vetro di Murano con bocca arricciata e base rotonda Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 68 Limoges - N. 4 piatti Liberty da muro in porcellana Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 69 Limoges - Coppia di piatti in porcellana bordeaux e oro con un galeone al centro Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 70 N. 4 piatti da muro con dipinti floreali Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 71 Coppia di antichi piatti rotondi Blue white Staffordshire Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 72 Ceramiche Bassano (Bassano del grappa) - N. 3 piatti da muro in porcellana, primi 20th Estimate €Starting Price 60.00 € Lots from 49 to 72 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >