Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #78: Eclettica 10days Monday 4 March 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #78: TORNATA UNICA: 04/03/2024 Ore 17:00 Filter Cancel Lot 25 Figura Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 26 Uomo di profilo (Gabriele D'annunzio), Nineteenth Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 27 Donna con collana e orecchini, primi 20th Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 28 Cavaliere e donne al balcone Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 29 Ragazzo con capelli lunghi, primi 20th Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 30 Volto di giovane donna, primi 20th Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 31 Alberi, fine 19th Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 32 Barche Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 33 Acquaiolo, 20th Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 34 Mezzobusto di ragazza in terracotta patinato in bronzo verde, fine 19th Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 35 CALAMAIO IN MARMO E METALLO PATINATO BRONZO RAFFIGURANTE AQUILA Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 36 Ninfa in porcellana, l'estate, 20th Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 37 Putto alato con delfino sulla spalla, fine 19th Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 38 Statuina di un pescatoriello Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 39 Vincenzo Cinque (Napoli 1852-Napoli 1929) - Bronzo raffigurante ragazzo acquaiolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 40 Orologio con bambino che beve alla fonte, 19th Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 41 Orologio in bronzo, nineteenth Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 42 Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 43 Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 44 Orologio da tavolo a pendolo. In metallo dorato con quadrante in porcellana , fine 19th Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 45 Candelabro a 6 luci con donna in abito greco romano, 19th Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 46 Coppia candelieri in bronzo dorato a tre luci, nineteenth Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 47 Coppia di cantonali in legno nero ebanizzato con applicazione di bronzi, 19th Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 48 Vaso in porcellana ed alzatina in blue royal cobalto con dipinto, France 19th Estimate €Starting Price 180.00 € Lots from 25 to 48 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >