Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 7 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 145 Remo Brindisi VENEZIA acquaforte-acquatinta, cm 68x119, su foglio cm 100x150;... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 146 Remo Brindisi VENEZIA, PONTE DI RIALTO serigrafia, cm 50x70; es. V/C firma e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 147 Remo Brindisi SENZA TITOLO xilografia, cm 47x33,5; es. P.A. firma, tiratura e... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 148 Remo Brindisi SENZA TITOLO acquaforte e puntasecca, cm 14x11,5, su foglio cm... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 149 Giacomo Soffiantino TONDO N.2, 1968 incisione, cm 64x50, su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 150 Giuseppe Banchieri SENZA TITOLO, 1968 litografia, cm 40x54; es. 4/75 firma,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 151 Francesco Franco VARIAZIONI, 1968 acquaforte-acquatinta, cm 29,5x29,5, su... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 152 Mino Maccari VOLTO acquaforte, cm 33,3x23,5, su foglio cm 50x35; es. 4/10... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 153 Giuliano Vangi MADDALENA CON LA PELLICCIA acquaforte, cm 47x32,5, su foglio... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 154 Pietro Annigoni RITRATTO FEMMINILE litografia, cm 70x50; es. P.A. firma e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 155 Francesco Messina RITRATTO DI FANCIULLA stampa tipografica su carta... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 156 Henry Moore DALLA CARTELLA LE MADRI: SEI STUDI DI MADRE E FIGLIO, 1976... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 157 Enrico Colombotto Rosso PERSONAGGIO litografia, cm 71x50; es. prova di stampa... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 158 Aldo Mondino CODOLINA incisione, cm 18,7x28,5, su foglio 30x40; es. XXVI/L... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 159 Aldo Mondino ANILODOC incisione, cm 28,5x18,7, su foglio cm 40x30; es. XXVI/L... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 160 Sandro Cherchi SENZA TITOLO, 1979 incisione, cm 35x30, su foglio cm 70x50;... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 161 Massimo Campigli LE DUE DONNE incisione, cm 24,4x16,1, su foglio cm 50x35;... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 162 Luigi Bartolini IL DIAVOLO NELLA VASCA acquaforte-acquatinta, cm 24x33, su... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 163 Giuseppe Ajmone NUDO, 1984 litografia, cm 70x50; es. 68/125 firma e tiratura... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 164 Giuseppe Ajmone FIORI litografia, cm 70x50; es. 87/100 firma e tiratura Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 165 Giuseppe Ajmone PAESAGGIO ASTRATTO litografia, cm 50x70; es. 111/125 firma e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 166 Piero Guccione SENZA TITOLO, 1967 litografia, cm 55x40; es. P.A. firma, data... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 167 Mino Maccari LIVORNO xilografia, cm 26,5x34; es. 37/70 firma, titolo e... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 168 Walter Piacesi SCALO MARITTIMO, 1975 acquaforte, cm 24,5x34, su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lots from 145 to 168 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >