Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 7 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 73 Gino Marotta GIRAFFA, 2010 multiplo in metacrilato blu, cm 19x10x3 sulla... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 74 Gino Marotta GIRAFFA multiplo in metacrilato verde, cm 19x10x3 firma incisa... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 75 Gino Marotta DROMEDARIO multiplo in metacrilato giallo, cm 18x18x4 firma... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 76 Gino Marotta PALMA multiplo in metacrilato fucsia, cm 19x10x3 firma incisa... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 77 Piero Gilardi PAVE' PIUMA poliuretano espanso, cm 50x50x7 Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 78 Piero Gilardi SENZA TITOLO (FRUTTI), 1997 litografia, cm 70x70; es. 67/100... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 79 Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 80 Armando Testa RITRATTO DI IGNOTO, 1979 serigrafia a 7 colori su cartone... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 81 Marco Lodola FAMILY BUSINESS, DALLA SERIE VESPE CHE NON VOLANO serigrafia... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 82 Marco Lodola IN VESPA serigrafia polimaterica, cm 50x50; es. LV/C firma e... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 83 Marco Lodola SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x50; es. 34/99 firma e tiratura... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 84 Luca Alinari SENZA TITOLO stampa tipografica su cartoncino a specchio, cm... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 85 Luca Alinari NUDO FEMMINILE acquaforte-acquatinta, cm 49x70, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 86 Luca Alinari CONNESSIONE incisione, cm 31,5x47,5, su foglio cm 50x70; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 87 Luca Alinari PUNTO DELL'ANIMA incisione, cm 31,5x48, su foglio cm 50x70; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 88 Luca Missoni FULLMOON BLU, 2005 stampa fotografica su PVC, cm 49x69; es. P.A.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 89 Giuliano Ghelli SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 19,5x16,4, su foglio... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 90 Franco Rognoni SENZA TITOLO, 1970 ca. litografia, cm 70x50; es. P.A. firma,... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 91 Joan Miro' UBU AUX BALEARES, 1971 litografia su carta Arches, cm 50x65,8; es.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 92 Max Ernst DECHETS D'ATELIER, 1968 fotolitografia su papier chiffon, cm 60x46;... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 93 Salvador Dali' LメHOMME INVISIBLE litografia, cm 73x83; es. 99/300 firma,... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 94 Salvador Dali' EL GRAN PAVO REAL lito-serigrafia su carta a mano Fabriano, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 95 Salvador Dali' IL TESTAMENTO DI TRISTANO, 1970... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 96 Salvador Dali' LA SCULTURA lito-serigrafia su carta a mano Fabriano, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 73 to 96 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >