Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 7 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Emilio Scanavino SENZA TITOLO serigrafia, cm 100x70; es. 23/125 firma e tiratura Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 26 Emilio Scanavino SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 39,5x39,5, su foglio... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 27 Emilio Scanavino SENZA TITOLO serigrafia, cm 87x63; es. XXXXVI/L firma,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 28 Emilio Scanavino COMPOSIZIONE ASTRATTA, 1965 litografia, cm 62x50; es. PDS... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 29 Emilio Scanavino SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 31,5x49,5, su foglio... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 30 Ennio Morlotti GIRASOLI, 1979 litografia, cm 50x70; es. XII/XXV firma e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 31 Ennio Morlotti PANNOCCHIA, 1974 litografia, cm 50,5x71; es. IX/XII firma e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 32 Enrico Della Torre NIDO, 1971 litografia, cm 61x46,5; es. 10/75 firma, data e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 33 Giulio Turcato SENZA TITOLO serigrafia, cm 54x50; es. 29/100 firma, tiratura... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 34 Giulio Turcato SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 49x32, su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 35 Riccardo Licata SENZA TITOLO, 1976 acquaforte, cm 42,5x28,5, su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 36 Riccardo Licata GUNEO, 2001 litografia, cm 34,5x49; es. P.A. firma, titolo,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 37 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE 18, 1941/1986 serigrafia a 10 colori su carta... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 38 Gio' Pomodoro SENZA TITOLO serigrafia, cm 29x23; es. 152/299 firma e tiratura Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 39 Hans Richter LES PLANCHES DE LA MER ET DE L'AMOUR, 1976 acquaforte, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 40 Mario Radice COMPOSIZIONE serigrafia su carta Fabriano, cm 56x76; es. 64/100... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 41 Floriano Bodini COLOMBE litografia, cm 50x70; es. 56/99 firma e tiratura Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 42 Umberto Mastroianni COMPOSITION serigrafia materica, cm 72x101; es. 20/65... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 43 Umberto Mastroianni CIELO, 1990 serigrafia con smalti su carta rigida, cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 44 Umberto Mastroianni FIGURA MITOLOGICA litografia, cm 70x50; es. 51/150 firma... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 45 Umberto Mastroianni SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x70; es. 9/25 firma e tiratura Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 46 Umberto Mastroianni MOVIMENTO serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 47 Gianni Dova SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x100; es. P.A. firma e tiratura Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 48 Gianni Dova SENZA TITOLO, 1969 serigrafia, cm 67x87; es. 28/100 firma, data e... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 25 to 48 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >