Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 7 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 201 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Mimmo Rotella NESSUNO MI FERMERA' TOP GUN multiplo decollage su carta, cm... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 2 Gianni Bertini TOTIP, 2001 serigrafia, cm 150x76; es. 14/75 firma, tiratura e... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3 Gianni Bertini LE BAMBOLE N.1, 2002 serigrafia, cm 107,5x87,5; es. 28/75... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 4 Enrico Baj D'APRES MODIGLIANI, 1984... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 5 Enrico Baj GUERNICA, 1972... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 6 Enrico Baj LA VISITA, 1992/1994 cartella contenente testo di presentazione di... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 7 Enrico Baj CATHERINE HENRIETTE DE BALZAC D'ENTRAGUES MARQUISE DE VERNEUIL,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 8 Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia polimaterica, cm 50x50; es. HC firma,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 9 Ugo Nespolo I CARABINIERI TRA LA GENTE, 2010 serigrafia a 26 colori su carta... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 10 Ugo Nespolo MISERANDO ATQUE ELIGENDO, 2013 serigrafia, cm 100x70; es. Bon a... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 11 Ugo Nespolo ACCORDO, 2003 serigrafia, cm 50x35; es. 20/100 firma e tiratura... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 12 Ugo Nespolo STELLARE, DALLA SERIE QUATTRO ICONE serigrafia a 36 passaggi di... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 13 Mario Schifano SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x50; es. XIII/XX firma, tiratura... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 14 Mario Schifano CASE DOLCI (DALLA SERIE BEST SELLER), 1988-89 litografia con... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 15 Mario Schifano WALTHER LILIES (DALLA SERIE BEST SELLER), 1988-89 litografia... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 16 Mario Schifano MONO+TONO (DALLA SERIE BEST SELLER), 1988-89 litografia con... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 17 Mario Schifano PIENO DESERTO (DALLA SERIE BEST SELLER), 1988-89 litografia... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 18 Tano Festa ELEFANTI acquaforte-acquatinta, cm 28x40, su foglio cm 50x69,5;... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 19 Franco Angeli NOTTURNO ROMANO serigrafia, cm 47,5x48; es. 55/100 firma,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 20 Franco Angeli SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 49x27,5, su foglio cm... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 21 Franco Angeli CIMITERO NAZISTA serigrafia, cm 50x70; es. P.A. firma e timbro... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 22 Salvatore Emblema FIORI VESUVIANI, 2004 serigrafia su juta applicata su... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 23 Antonio Corpora SENZA TITOLO, 1964 serigrafia, cm 77x65; es. 80/100 firma,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 24 Bengt Lindstrom SENZA TITOLO litografia, cm 72,5x54; es. 199/200 firma e... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 1 to 24 of 201 Show 122448Elementsgo Page123456789 >