Lot 25 Bruno Zieger, Ritratto di signora (1973), tecnica mista su carta, cm 29x39
Lot 26 Bisonte, tempera su carta, cm 21x30, firmato
Lot 27 Composizione astratta, acrilico su tela, cm 68x58, firmato in basso a dx ''DIII-72''
Lot 28 Diego Mazzonelli, acrilico su tela (1985), cm 42x7, firmato in basso al centro
Lot 29 Diego Mazzonelli, Composizione astratta, acrilico su tela (1989), cm 60x130, con firma autografa
Lot 30 Nerio Fontana, Donna e musicista (1959), tecnica mista su carta, cm 84x54
Lot 31 Nerio Fontana, Pittore e modella (2000) olio su compensato, cm 40x50
Lot 32 Proferio Grossi, Natura verista (1973), cm 70x90
Lot 33 Eraldo Fozzer, Donne danzanti, tecnica mista su carta, cm 23x43
Lot 34 Eraldo Fozzer, Cavalli, pastello su carta, cm 28x23
Lot 35 Eraldo Fozzer, Ondina (1974), olio su tela, cm 40x60
Lot 36 Gianfranco Gattamelata - Fantasia paesaggio lunare (1972), olio su tela, cm 48x68
Lot 37 Romano Perusini, tecnica mista su tavola (1961), cm 80x100
Lot 38 Stefano Sassoli, Primavera (1992), olio su tela, cm 60x120
Lot 39 Temporale, olio su tavola, cm 68x38, firmato "Lubi" in basso a dx
Lot 40 Gianni Turella, Marina, olio su tela
Lot 41 De Curtis , Paesaggio, olio su tela, cm 18x24
Lot 42 A. Giordano , Paesaggio (1971), olio su tela, cm 30x40
Lot 43 Carlo Sartori, Vita in comune (1993), carboncino su carta, cm 40x50
Lot 44 Bartolomeo Bezzi, Caldonazzo, 1890-1910 c., matita su carta, 10.8x18.5 cm (in cornice moderna e sotto vetro). Esposto alla mostra monografica di Cles, n. cat. 106
Lot 45 Fortunato Depero - stampa litografica autografata - Firma in lastra in basso a destra e firma autografa
Lot 46 Fortunato Depero, Studi architettonici, matita su carta, 25x20. Timbro a secco e autentica del Museo Depero Rovereto (1978)
Lot 47 Luigi Bonazza, Tina Lorenzoni (1946-49), acquaforte originale incisa su acciaio, cm 30x35
Lot 48 Elmo Ambrosi, Fiori