ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Thursday 7 March 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 186
  • DIPINTO
    Lot 0982

    Icona decorata con tredici formelle sec.XVIII
    cm. 42x53

  • DIPINTO
    Lot 0983

    'La nascita di Maria' icona Russia Centrale sec.XVIII
    cm. 47x52

  • DIPINTO
    Lot 0984

    'Madonna con Bambino' icona Russia sec.XVIII
    cm. 38x52

  • OGGETTISTICA
    Lot 0985

    Altarolo in paglia colorata con all'interno stampa acquarellata raffigurante Sant'Agnese Piemonte I metà sec.XIX
    cm. 19x27

  • DIPINTO
    Lot 0986

    'Adorazione del Bambino' olio su metallo sec.XIX
    cm. 30x35

  • OGGETTISTICA
    Lot 0987

    Gesù Bambino scultura in cartapesta sec.XIX
    h.cm.38 rotture

  • OGGETTISTICA
    Lot 0988

    Galanterie coppia di gruppi in bronzo a patina scura poggianti su basi in marmo f.ti alla base A.Moriggi Venezia
    cm.40x25xh.37

  • OGGETTISTICA
    Lot 0989

    Coppia di vasi con coperchio in porcellana di Sevres basi in bronzo dorato inizi sec. XX
    h.cm.35

  • MOBILE
    Lot 0990

    Tavolino Luigi Filippo da centro lastronato in mogano due cassetti estraibili ai lati Francia sec.XIX
    cm. 106x54 h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lot 0991

    Sedici scatole diverse in legno laccato nei toni del rosso Arte Orientale

  • OGGETTISTICA
    Lot 0992

    Airone ed aquila due grandi sculture in alabastro
    h.cm.50

  • MOBILE
    Lot 0993

    Coppia di mezze colonne lastronate in noce
    diam.cm. 34x h. 50

  • OGGETTISTICA
    Lot 0994

    La Madonna del Rossellino altorilievo in stucco sec.XX
    cm. 60x h. 82

  • DIPINTO
    Lot 0995

    'Madonna con Bambino e San Giovannino' olio
    cm. 48x60

  • DIPINTO
    Lot 0996

    'Frate' olio sec.XIX
    cm. 48x114

  • DIPINTO
    Lot 0997

    'Sant'Antonio con il Bambino' olio su vetro sec.XIX
    cm. 29x38

  • DIPINTO
    Lot 0998

    Scuola italiana sec.XVIII 'Ninna nanna al Bambin Gesù' olio
    cm. 32x41

  • MOBILE
    Lot 0999

    Armadio Luigi XIV a due ante in ciliegio intagliato montanti scantonati Piemonte sec.XVIII
    cm. 156x64 h. 209

  • OGGETTISTICA
    Lot 1000

    Vari contenitori da farmacia in vetro di varie forme e misure

  • OGGETTISTICA
    Lot 1001

    Tre piccoli albarelli di Faenza Centro Italia sec.XVIII e piccolo albarello di Savona sex.XIX
    h.cm.11 5 12 13 e 13 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 1002

    Tre bilance di forme diverse sec. XIX

  • OGGETTISTICA
    Lot 1003

    Coppia di vasi con coperchio in maiolica decoro tacchiolo sec.XIX
    h.cm.18

  • OGGETTISTICA
    Lot 1004

    Vecchietti scultura in gesso dorato
    sec. XX
    h. cm.47

  • MOBILE
    Lot 1005

    Tavolino da appoggio sostenuto da moretto in legno laccato e dorato sec. XIX
    diam.cm.50xh.75

Lots from 145 to 168 of 186

ASTA DI ANTIQUARIATO

Asta di Antiquariato

  • 7 March 2024 hours 10:30 Asta di Antiquariato (0838 - 1023)

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500