ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Thursday 7 March 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 186
  • LOMI GIOVANNI
    Lot 0934

    GIOVANNI LOMI (1889-1969)
    Salice lungo il fiume
    olio su tavoletta cm.12x18
    f.to in b. a s.
    nel retro autentica Galleria Marra

  • MOBILE
    Lot 0935

    Tavolo a libro in quercia a due cassetti fine sec.XIX
    cm. 100x49 h. 83

  • DIPINTO
    Lot 0936

    Anonimo livornese
    Tori in palude
    olio su tavola cm.32x52

  • DIPINTO
    Lot 0937

    E.Chappel 'Paesaggio' pastello f.to in b. a ds.
    cm.32x24
    nel retro etichetta Galleria d'arte Pirra Torino

  • MOBILE
    Lot 0938

    Etagère a tre ripiani
    cm. 103x39 h. 90

  • OGGETTISTICA
    Lot 0939

    Due icone con bordo e fondo dorato decorate con figure di santi sec.XIX
    cm.26x31

  • DIPINTO
    Lot 0940

    'Santo eremita in una grotta' icona sec.XVIII
    cm. 36x65

  • DIPINTO
    Lot 0941

    Quattro icone raffiguranti Santi di varie misure sec.XIX

  • DIPINTO
    Lot 0942

    'San Giorgio che uccide il drago' icona sec.XVIII
    cm. 37x45

  • DIPINTO
    Lot 0943

    'Madonna con Bambino tra gli angeli' icona sec.XVIII
    cm. 35x44

  • OGGETTISTICA
    Lot 0944

    Sgabello Luigi XVI in legno laccato e dorato sec.XVIII e sgabello valdostano sec.XVI

  • MOBILE
    Lot 0945

    Inginocchiatoio Luigi XIV modificato a credenza sec.XVIII
    h.cm.85

  • DIPINTO
    Lot 0946

    'Natura in posa' olio di forma ovale sec.XIX
    cm. 48x38

  • OGGETTISTICA
    Lot 0947

    Coppia di statuine in porcellana di Capodimonte inizi sec.XX poggianti su mensoline raffiguranti putti
    h.tot.cm.40

  • OGGETTISTICA
    Lot 0948

    Specchierina Luigi Filippo a dondolo in mogano sec.XIX (mancante del cassettino)
    cm. 84x94

  • OGGETTISTICA
    Lot 0949

    Tre zuppiere in rame inizi sec.XIX
    diam.cm.40xh.40

  • OGGETTISTICA
    Lot 0950

    Grande versatoio in rame sec.XIX
    h.cm.70

  • OGGETTISTICA
    Lot 0951

    Torciera in metallo sbalzato adattata a lampada
    h.cm.137

  • DIPINTO
    Lot 0952

    Scuola lombarda sec.XVII 'Vaso di fiori' olio antica cornice a cassetta in legno ebanizzato ed oro
    cm. 49x65

  • MOBILE
    Lot 0953

    Piccolo armadio a due ante in legno laccato montanti scantonati Piemonte fine sec.XVIII
    cm. 118x43 h. 215

  • MOBILE
    Lot 0954

    Coppia di ante barocche in noce scolpito Piemonte metà sec.XVIII
    cm. 58x161

  • DIPINTO
    Lot 0955

    Scuola genovese sec.XVIII 'Ritratto di dama' olio
    cm. 55x65

  • MOBILE
    Lot 0956

    Porta in noce con pannelli scolpiti e laccati a rombi Piemonte inizi sec.XVIII (serrature di epoca)
    cm. 96x205

  • MOBILE
    Lot 0957

    Porta in noce scolpita con motivi geometrici anche all'interno Piemonte sec.XVIII (serrature di epoca)
    cm. 115x180

Lots from 97 to 120 of 186

ASTA DI ANTIQUARIATO

Asta di Antiquariato

  • 7 March 2024 hours 10:30 Asta di Antiquariato (0838 - 1023)

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500