ARREDI PROVENIENTI DA UNA VILLA PIEMONTESE
Lot 0822 Scuola romana sec.XVIII 'Sant'Agnese di Montepulciano' olio
cm. 75x98 -
Lot 0823 Coppia di sedie in noce intagliato ricoperte in cuoio sec.XVII
Lot 0824 Busto femminile in legno intagliato e laccato sec.XVII
h.cm.65 -
Lot 0825 Baule in legno foderato in stoffa e decorato in metallo sbalzato sec.XVII
cm. 128x42 h. 61 -
Lot 0826 Sgabello in noce intagliato Firenze sec.XVI
Lot 0827 'Pastori' olio su vetro sec.XVIII difetti
cm. 27x23 -
Lot 0828 'San Carlo Borromeo' olio su rame sec.XVII
cm. 16x19 -
Lot 0829 'Madonnina orante' olio su rame sec.XVIII
cm. 15x18 -
Lot 0830 Scuola emiliana sec.XVII 'Salomè con la testa del Battista' olio
cm. 75x93 -
Lot 0831 Coppia di inginocchiatoi in noce sec.XVII
cm. 80x62 h. 92 -
Lot 0832 Fregio in legno intagliato e dorato raffigurante un Santo sec.XVIII
cm. 66x45 -
Lot 0833 Scatola in noce intagliato sec.XVIII
cm. 38x28 h. 14 -
Lot 0834 Cassa in legno laccato sec.XVIII
cm. 49x35 h. 26 -
Lot 0835 Frammento di arazzo fiammingo sec.XVII cattivo stato
cm. 150x140 -
Lot 0836 Fratina da campo in noce con gambe a cavalletto ripiegabili sec.XVII restauri
cm. 120x72 h. 64 -
Lot 0837 Grande slitta in legno intagliato e laccato
sec.XIX
cm. 220x75 h. 155