ARREDI PROVENIENTI DA UNA VILLA PIEMONTESE

Wednesday 6 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 304
  • OGGETTISTICA
    Lot 0702

    Coppia di cornucopie in legno intagliato e dorato sec.XIX
    cm.tot.50xh.70

  • MOBILE
    Lot 0703

    Otto sedie Luigi XVI in noce Genova II metà sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lot 0704

    Zuppiera in argento
    cm.29x27x27 gr.1300

  • OGGETTISTICA
    Lot 0705

    Grande bacile ovale in argento Genova punzone della Torretta anno 1720
    cm.35x28xh.5 5 gr.1000

  • OGGETTISTICA
    Lot 0706

    Tavolino in noce con cassetto nella fascia I metà sec.XIX
    cm. 110x53 h. 75

  • MOBILE
    Lot 0707

    Coppia di sedie Carlo X in mogano sec.XIX

  • DIPINTO
    Lot 0708

    Scuola piemontese sec.XIX 'Ritratto di uomo con nasone' olio
    cm. 53x70

  • OGGETTISTICA
    Lot 0709

    Coppia di vasi medicei in ceramica dorata adattati a lampada
    h.vasi cm.36 h.tot.cm.78

  • OGGETTISTICA
    Lot 0710

    Vaschetta in marmo di gusto neoclassico decorata con limoni
    vaschetta cm.28x8xh.12

  • DIPINTO
    Lot 0711

    Scuola italiana sec.XVIII 'Ritratto di gentidonna' olio
    cm. 65x76 5

  • DIPINTO
    Lot 0712

    Scuola inglese sec.XVIII 'Ritratto di Lord Hearthfield difensore di Gerusalemme' olio cornice coeva
    cm. 64x77

  • OGGETTISTICA
    Lot 0713

    Coppia di doppieri in argento punzone mauriziano con testa di toro Torino sec.XIX
    cm.22 5xh.38

  • OGGETTISTICA
    Lot 0714

    Ventiquattro piattini in argento
    diam.cm.20 gr.tot.5000

  • OGGETTISTICA
    Lot 0715

    Dodici piattini barocchi in argento
    diam.cm.22 gr.tot.5200

  • OGGETTISTICA
    Lot 0716

    Sedici sottopiatti in argento
    diam.cm.30 gr.tot.6200

  • OGGETTISTICA
    Lot 0717

    Coppia di grandi piatti da portata ovali in argento sbalzato in stile Luigi XV
    cm.50x35 gr.3400

  • OGGETTISTICA
    Lot 0718

    Grande alzata in argento
    diam.cm.35xh.10 gr.1400

  • OGGETTISTICA
    Lot 0719

    Due alzate e due piatti in argento
    gr.tot.2000

  • OGGETTISTICA
    Lot 0720

    Calamaio in argento
    cm.26x16xh.16 gr.800

  • OGGETTISTICA
    Lot 0721

    Zuccheriera in argento sbalzato Milano I metà sec.XIX
    diam.cm.13xh.12

  • OGGETTISTICA
    Lot 0722

    Oliera in argento sec.XIX (senza ampolle) e due salierine diverse

  • OGGETTISTICA
    Lot 0723

    Campanello in argento
    h.cm.14 gr.500

  • OGGETTISTICA
    Lot 0724

    Pulcinella busto in maiolica invetriata Italia Meridionale sec.XIX
    h.cm.82 piccoli difetti

  • OGGETTISTICA
    Lot 0725

    Coppia di apliques a cinque bracci in ferro laccato e dorato
    cm. 42x25

Lots from 169 to 192 of 304

  • 6 March 2024 hours 15:00 Arredi Provenienti da una Villa Piemontese (0535 - 0837)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 25% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500