Lot 169 Giovanna Contessa
IL SANGUE DEI VINTI
litografia su carta, cm 48x33; es. 59/75
firma -
Lot 170 Leporati
LA BATTAGLIA DEI GALLI
incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 171 Leporati
DONNA CON FIORI
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 172 Valeria Vecchia
NATURA MORTA
incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio 50x35; es. II/XIV -
Lot 173 Giuseppe Manzone
MELE E PERE
litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es. 16/30
firma e titolo -
Lot 174 Davide Borsella
MAKE-UP
litografia su carta, cm 50x50; es. 97/200
firma, titolo e data
eseguita nel 2002 -
Lot 175 Ignoto
FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
litografia su carta, cm 70x50; es. 32/160
firma e data
eseguita nel 1975
Lot 176 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
eseguita nel 1973 -
Lot 177 LA BELLE COMTESSE
stampa su carta, cm 50x66
poesia di Joan Miro', 1936
L'opera presenta tracce di sporco, una piegatura all'angolo superiore destro, ingiallimento diffuso e alcune macchie puntiformi di umidita' -
Lot 178 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lot 179 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lot 180 Romano Gazzera
MANIFESTO ROMANO GAZZERA
cm 60x40
firmato dall'artista -
Lot 181 Da Fernando Botero
CALENDARIO
anno 2005, cm 30x30 raffigurante i dipinti del famoso artista
edito da Taschen -
Lot 182 G. Tello
TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
litografia su carta cm 35x50; es 80/100
firma e firma, titolo e data in lastra
eseguita nel 1999