LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Tuesday 27 February 2024 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 182 of 182
Show
Cancel
  • Giovanna Contessa IL SANGUE DEI VINTI litografia su carta, cm 48x33; es....
    Lot 169

    Giovanna Contessa
    IL SANGUE DEI VINTI
    litografia su carta, cm 48x33; es. 59/75
    firma

  • Leporati LA BATTAGLIA DEI GALLI incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A....
    Lot 170

    Leporati
    LA BATTAGLIA DEI GALLI
    incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Leporati DONNA CON FIORI incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A. firma e...
    Lot 171

    Leporati
    DONNA CON FIORI
    incisione su carta, cm 33,5x26; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Valeria Vecchia NATURA MORTA incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio...
    Lot 172

    Valeria Vecchia
    NATURA MORTA
    incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio 50x35; es. II/XIV

  • Giuseppe Manzone MELE E PERE litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es....
    Lot 173

    Giuseppe Manzone
    MELE E PERE
    litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es. 16/30
    firma e titolo

  • Davide Borsella MAKE-UP litografia su carta, cm 50x50; es. 97/200 firma,...
    Lot 174

    Davide Borsella
    MAKE-UP
    litografia su carta, cm 50x50; es. 97/200
    firma, titolo e data

    eseguita nel 2002

  • Ignoto FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF litografia su carta,...
    Lot 175

    Ignoto
    FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
    litografia su carta, cm 70x50; es. 32/160
    firma e data

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta tracce di ingiallimento e alcune macchie puntiformi di umidita' ai margini

  • Sandro Maria Rosso COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma...
    Lot 176

    Sandro Maria Rosso
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma

    eseguita nel 1973

  • LA BELLE COMTESSE stampa su carta, cm 50x66 poesia di Joan Miro', 1936...
    Lot 177

    LA BELLE COMTESSE
    stampa su carta, cm 50x66
    poesia di Joan Miro', 1936

    L'opera presenta tracce di sporco, una piegatura all'angolo superiore destro, ingiallimento diffuso e alcune macchie puntiformi di umidita'

  • MANIFESTO OLIVETTI stampa su carta, cm 68,2x48,8 ristampa originale da...
    Lot 178

    MANIFESTO OLIVETTI
    stampa su carta, cm 68,2x48,8
    ristampa originale da manifesto realizzato nel 1935 da Xanti Schawinsky per il primo modello di portatile Olivetti

  • MANIFESTO OLIVETTI stampa su carta, cm 68,2x48,8 ristampa originale da...
    Lot 179

    MANIFESTO OLIVETTI
    stampa su carta, cm 68,2x48,8
    ristampa originale da manifesto realizzato nel 1935 da Xanti Schawinsky per il primo modello di portatile Olivetti

  • Romano Gazzera MANIFESTO ROMANO GAZZERA cm 60x40 firmato dall'artista
    Lot 180

    Romano Gazzera
    MANIFESTO ROMANO GAZZERA
    cm 60x40
    firmato dall'artista

  • Da Fernando Botero CALENDARIO anno 2005, cm 30x30 raffigurante i dipinti del...
    Lot 181

    Da Fernando Botero
    CALENDARIO
    anno 2005, cm 30x30 raffigurante i dipinti del famoso artista
    edito da Taschen

  • G. Tello TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA...
    Lot 182

    G. Tello
    TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
    litografia su carta cm 35x50; es 80/100
    firma e firma, titolo e data in lastra

    eseguita nel 1999

Lots from 169 to 182 of 182
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 27 February 2024 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 182)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000