Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea

Sunday 2 March 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 153 of 153
    Lot 145

    VALENTINO ZINI 1931 Senza titolo, anni 80 Assemblaggio, pittura, carta pesta su tela, cm. 133 x 160 x 5 Firmato sul retro Prov. Collezione Privata

    Lot 146

    PAOLO SCHIAVOCAMPO 1924 Senza titolo, 1966 Tecnica mista e collage su carta, cm. 69 x 63 Firmato e datato Etichetta Galleria Arte Centro, Milano sul retro Prov. Collezione Privata

    Lot 147

    BRUNO QUERCI 1956 " Luminosa ", 2003 Olio su tela su tavola, cm. 35 x 25 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata

    Lot 148

    VALENTINO ZINI 1931 Senza titolo, 1968 Assemblaggio, lamelle plexiglass bianco, cm. 162 x 130 x 25 Firmato e datato sul retro Etichetta Concorso Nazionale di Pittura Passignano sul Trasimeno, 1968 Prov. Collezione Privata

    Lot 149

    LUCIANO BARTOLINI 1948 - 1994 Senza titolo, 1983 Tecnica mista su carta, cm. 76 x 98 Firmato e datato sul retro Etichetta Galleria d'Arte Bergamo sul retro Prov. Collezione Privata

    Lot 150

    URS LUTHI 1947 " Don't ask me if you know that I am too weak to say no ", 1977 Cartella di 16 fotografie, cm. 15,5 x 31 Firmate e datate Opera n. 36/50 Edizioni Plura Milano, 1977 Prov. Collezione Privata

    Lot 151

    COLETTE DUPRIEZ 1945 Senza titolo, 1985 Acrilico e collage su tela, cm. 40 x 40 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata

    Lot 152

    BERNARD AUBERTIN 1934 Senza titolo, 1974 Collage di fiammiferi bruciati su carta su tavola, cm. 68,5 x 51,5 Firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Prov. Collezione Privata

    Lot 153

    JACK CLEMENTE 1926 - 1976 Senza titolo, 1966 Acrilico e corde su tela, cm. 69,5 x 50 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata

Lots from 145 to 153 of 153

PRESENTAZIONE LOTTI
Venerdì 14 febbraio ore 22:00 – 24:00
Domenica 16 febbraio ore 10:00 – 12:00
Venerdì 21 febbraio ore 22:00 – 24:00
Domenica 23 febbraio ore 10:00 – 12:00
Venerdì 28 febbraio ore 22:00 – 24:00

ASTA IN DIRETTA
Domenica 2 marzo ore 10:00 – 13:00

PRESENTAZIONE INVENDUTI
Venerdì 7 marzo ore 22:00 – 24:00
Domenica 9 marzo ore 10:00 – 12:00

DIGITALE TERRESTRE
CANALE 166

CANALE SATELLITARE
SKY 878
Sintonizzabile anche con decoder free in tutta Europa e Nord Africa:
Frequenza 11.623 - Polarizzazione Verticale (V) - Symbol rate 27500 - Feq 3/4

  • 2 March 2014 hours 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 (1 - 153)