Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 2 March 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 153 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 Filter Cancel Lot 121 ALBERTO BIASI 1937 " Niente titolo (ottico - dinamico) ", 1998 Tecnica mista... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 122 MARIO CEROLI 1938 Senza titolo, 1969 Matita e collage di cartoncini su carta,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 123 ROBERTO CRIPPA 1921 - 1972 " Soleil ", 1971 Tecnica mista e collage su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 124 JOSE' DE GUIMARAES 1939 " Femea vermelha con fetiches ", 1992 Acrilico su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 125 JOSE' DE GUIMARAES 1939 " Crocodilo ", 1992 Acrilico e collage su carta, cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 126 JOSE' DE GUIMARAES 1939 Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta pesta, cm.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 127 MIMMO ROTELLA 1928 - 2006 " 2° Gran Premio di San Marino ", 1995 Decollage su... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 128 HSIAO CHIN 1935 " Disegno - JJ ", 1960 Tecnica mista su carta telata, cm. 40... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 129 PAOLO RADI 1966 " Sogno cromatico ", 2008 Assemblaggio, plexiglass colorato... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 130 XANTI ALEXANDER SCHAWINSKY 1904 - 1979 " Sp 273 ", 1972 Acrilico su garze... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 131 HSIAO CHIN 1935 " Il massacro di Tienanmen 13 ", anni 80 Olio su tela, cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 132 VLADIMIR VELICKOVIC 1935 " N° 3 Sans titre ", 1970 Olio su tela, cm. 80 x 80... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 133 FERNANDEZ ARMAN 1928 - 2005 Senza titolo, 2003 Chitarra scomposta e tubetti... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 134 ANGELO SAVELLI 1911 - 1995 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 32 x 38... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 135 CESARE PEVERELLI 1922 - 2000 " Chrysalide ", 1968 Olio su tela, cm. 50 x 50... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 136 FRANCO COSTALONGA 1933 " Oggetto cromocinetico ", anni '70 Assemblaggio, 12... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 137 FRANCO COSTALONGA 1933 Senza titolo, 1970 Rilievi su tavola, cm. 42 x 42... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 138 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Virtual tactil B - 58 ", 1975 Assemblaggio, acrilico e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 139 FRANCISCO SOBRINO 1932 Senza titolo, anni 70 Scultura in metallo, cm. 59,5 x... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 140 FRANCISCO SOBRINO 1932 Senza titolo, 1959/2005 Acrilico su tela, cm. 100 x... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 141 FRANCISCO SOBRINO 1932 " Torsione bianca ", 1975 Scultura in plexiglass... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 142 MANFREDO MASSIRONI 1937 - 2011 " Struttura Rottura di costanza 2 ", 1969/2005... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 143 MANFREDO MASSIRONI 1937 - 2011 " Struttura Rottura di costanza 4 ", 1969/2005... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 144 OSWALDO SUBERO 1934 " El color en el Espacio n. 12 ", 1980 Acrilico su tela,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 121 to 144 of 153 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >