Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 2 March 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 153 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 Filter Cancel Lot 49 VALERIANO TRUBBIANI 1937 Senza titolo, 1960 Olio su tavola, cm. 34 x 37... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 50 VALERIANO TRUBBIANI 1937 Senza titolo, 1959 Olio su tavola, cm. 27 x 34... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 51 TSAI HSIA LING 1936 Senza titolo, 1959 Olio su tela, cm. 60 x 60 Firmato e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 52 CHRISTIAN TOBAS 1944 " Objet conceptual ", 1972 Assemblaggio, abaco, scarpa,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 53 RENATO VOLPINI 1934 Senza titolo, 1960 Olio su tela, cm. 80 x 100 Firmato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 54 ROBERT ZEPPEL - SPERL 1944 - 2005 Senza titolo, 1972 Olio su tela, cm. 70 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 55 55. EUGENIO CARMI 1920 " Instabilità con feed - back ", 1970 Tempera e... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 56 STANLEY TOMSHINSKY 1935 - 2004 " Coming trough the maya ", 1971 Olio su tela,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 57 HUBERT SCHEIBL 1951 Senza titolo, 1978 Carboncino su carta, cm. 35 x 26,5... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 58 CARLO GUARIENTI 1923 " Natura morta ", 1998 Tecnica mista su tavola, cm. 41 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 GUALTIERO NATIVI 1921 - 1999 " Vento solare ", 1968 Acrilico su tela, cm. 35... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 60 GUALTIERO NATIVI 1921 - 1999 " Forme antagoniste ", 1992 Tempera grassa su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 61 GUALTIERO NATIVI 1921 - 1999 " Studio per il grande viaggio ", 1960 Smalti su... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 62 PIERO RUGGERI 1930 - 2009 Senza titolo, anni 70 Olio su tela, cm. 60 x 50... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 63 PIERO RUGGERI 1930 - 2009 " Uomo ", anni 70 Olio su tela, cm. 40 x 30 Firmato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 64 PIERO RUGGERI 1930 - 2009 " Figura nera ", anni 70 Olio su tavola, cm. 40 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 65 FRANCO ROGNONI 1913 - 1999 " Case ", anni 60 Olio su tavola, cm. 29 x 26... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 66 MARIO RACITI 1934 " Mistero ", 1995 Tecnica mista su cartone, cm. 25 x 34,5... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 67 MARIO RACITI 1934 Senza titolo, 1960/61 Tecnica mista su tela, cm. 80 x 110... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 68 ROCCO BORELLA 1920 - 1994 Senza titolo, anni 70 Olio su tela, cm. 120 x 60... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 69 RINALDO NUZZOLESE 1918 - 1988 " Tessitura compenetrante ", anni 70... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 70 RINALDO NUZZOLESE 1918 - 1988 " Modulo 015 ", anni 70 Assemblaggio, carte... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 71 ALBANO MORANDI 1958 Senza titolo Tecnica mista su pannello, cm. 75 x 30... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 72 UGO NESPOLO 1941 " Rien ne va plus " Acrilico su legno intarsiato, cm. 24 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 49 to 72 of 153 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >