Asta N. 147 - Arte moderna e contemporanea
Lot 193 Firma in basso al centro. Al retro timbro "Archivio Nino Caffè" con dati identificativi dell'opera, controfirmato da Giorgio Borghi. Cornice presente.
Lot 194 Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 195 Firma in basso a matita. Autentica dell'artista su fotografia con numero d'archivio. Firma al retro. Cornice presente.
Lot 196 Provenienza: Galleria Notargiacomo. Padova; Agendzia d'arte Gianfranco Rosin, Riccione. Opera archiviata presso l'Archivio per la monografia "Franco Angeli 10 mercanti un artista" a cura di F.Gallo come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero di repertorio, controfirmata da Angiolino Calestani. Cornice presente.
Lot 197 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia in data 11/08/1980. Certificato di autenticità e provenienza della Galleria Dina Saottini Gallerista D'Arte, Manerba Del Garda (BS). Cornice presente.
Lot 198 Firma e data in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Al retro firma, titolo e anno
Lot 199 Opera archiviata presso l'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Athos Faccincani a cura di Arte Capital - Brescia, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Firmato in basso a destra.
Lot 200 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e titolo. Cornice presente.
Lot 201 Firma in basso a destra. Al retro firma, tecnica, dimensioni e dedica. Cornice presente.
Lot 202 Firma e data in basso a sinistra. Al retro cartiglio e timbro della Galleria Studio 22 di Palazzolo (BS): sempre al retro reca la scritta: "opera esposta per invito al VII premio nazionale - Francavilla al Mare" Cornice presente.
Lot 203 Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo e firma. Cornice presente.
Lot 204 Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l 'Archivio fotografico Generale delle opere di Athos Faccincani come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario controfirmata dall'artista. Cornice presente.
Lot 205 Firma e anno in basso a destra. Al retro firma titolo e anno. Cornice presente.
Lot 206 Al retro firma, anno e titolo. Cornice presente.
Lot 207 Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 208 Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 209 Autentica dell'artista su fotografia. Firma al retro. Cornice presente.
Lot 210 Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e anno.
Lot 211 Firma e data in basso a destra. Leggere fioriture. Cornice presente.
Lot 212 Pubblicazioni: "Sette giovani artisti", catalogo della mostra edito da Mazzotta, svoltasi presso il Palazzo della Permanente, Milano - Giugno 1992. Al retro firma, titolo, anno e cartiglio della galleria Artquality di Gorgonzola (MI).
Lot 213 Al retro titolo, data e dimensioni (errate) Cornice presente.
Lot 214 Anni '80 Autentica su fotografia a cura della galleria Gianfranco Rosini, Riccione. Cornice presente.
Lot 215 Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 216 Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e cartiglio della Galleria Ponte Rosso, Milano. Cornice presente.