Asta N. 147 - Arte moderna e contemporanea
Lot 169 Al retro firma, data, titolo, tecnica, dimensioni.
Lot 170 Al retro firma, anno, titolo, tecnica e dimesioni.
Lot 171 Firmato in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 172 Al retro firma, anno e titolo.
Lot 173 Pubblicazioni: Lucio Babera, "La mia Toscana", edizioni Cinquantasei, pag 100. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro anno, titolo e firma. Cornice presente.
Lot 174 Pubblicazioni: Lucio Barbera "La mia Toscana", edizioni Cinquantasei, pag.50 Autentica dell'artista su fotografia. Al retro dimensioni anno e titolo. Cornice presente.
Lot 175 autentica dell'artista e timbro della Galleria Michaud su fotografia. Al retro firma anno, titolo, timbro e cartiglio della Galleria Michaud. Cornice presente.
Lot 176 Firma in basso a sinistra. Opera archiviata presso l'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Bruno Landi come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. Al retro firma titolo e anno.
Lot 177 Firma in basso a sinistra. opera archiviata presso l'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Bruno Landi. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente.
Lot 178 Firmato in alto sulla spalla. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 179 Firmato in alto sulla spalla. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 180 Firmato in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente.
Lot 181 Autentica dell'artista su fotografia. Al retro timbro della "Galleria D'Arte marchese, Prato" e firma dell'autore.
Lot 182 Certificato di autenticità "Follin Gallery" Al retro firma
Lot 183 Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 184 Provenienza: Federico Bianchi Gallery, Gorgonzola (MI). Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, anno e firma.
Lot 185 Firma e data in alto a destra. Cornice presente.
Lot 186 Certificato di garanzia e autenticità "Meeting Art s.p.a." Al retro cartiglio "Valente arte Contemporanea", tiolo, firma e anno.
Lot 187 Firma e data in basso a destra Al retro firma e titolo Cornice presente.
Lot 188 Firma in basso a sinistra Al retro firma e titolo Cornice presente.
Lot 189 Firma e anno in basso a sinistra Al retro titolo e firma Cornice presente.
Lot 190 Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 191 Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data e titolo.
Lot 192 Firma in basso a destra Autentica su fotografia della "Galerie Rosenfeld" Cornice presente.