Asta N. 147 - Arte moderna e contemporanea
Lot 268 Tiratura: 1/3 Al retro timbri "Sarenco-Club Art Gallery, Verona", "Artefatto, Verona" e "Archivio Europeo del Cinema e del Video D'Artista, Verona", firma e data. Graffi nella parte superiore e sul margine inferiore. Cornice presente.
Lot 269 Al retro reca il cartiglio della galleria Luciano Inga-Pin, Milano e il cartiglio dell'artista con i dati identificativi dell'opera. Cornice presente.
Lot 270 Firma, data e titolo in basso a matita. Al retro reca il cartiglio della Galleria Diagramma di Luciano Inga-Pin. Cornice presente.
Lot 271 Firma data e titolo in basso a matita. Al retro reca il cartiglio della Galleria Diagramma di Luciano Inga-Pin. Cornice presente.
Lot 272 Firma data e titolo in basso a matita. Al retro reca il cartiglio della galleria Diagramma Luciano Inga-Pin, Milano. Cornice presente.
Lot 273 Foto di Peter Frederiksen dell'installazione "Exploration" tenuta presso il Vestjallands Kunstmuseum, Danimarca. Al retro reca il cartiglio della galleria Luciano Inga-Pin, Milano. Cornice presente.
Lot 274 Al retro reca il cartiglio della Galleria Luciano Inga-Pin, Milano.
Lot 275 Anni '70. Tiratura: 15 esemplari. Al retro firma, titolo, tiratura e cartiglio della galleria Luciano Inga-Pin, Milano. Cornice presente.
Lot 276 Tiratura: I/III Al retro timbri galleria "Artefatto, Verona" e "Sarenco-Club Art Gallery, Verona", firma, titolo e anno.
Lot 277 Firma al retro. Cornice presente.
Lot 278 Certificato di autenticità e provenienza "Fidesarte Arte Moderna e Contemporanea - Casa D'Aste" Firma e data in basso a destra a pennarello. Cornice presente.
Lot 279 Edizione: 3/3. Pubblicazioni: "Parismunich by Maurizio Galimberti" a cura di Roberto Mutti e Valentina Galimberti, Blackboard. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 280 Edizione: 3/3. Pubblicazioni: "Parismunich by Maurizio Galimberti" a cura di Roberto Mutti e Valentina Galimberti, Blackboard. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 281 Edizione: 2/3. Pubblicazioni: My polaroid, Maurizio Galimberti, pag.62 Opera archiviata presso l' Archivio Nord Est, Seregno" come da documentazione fotografica allegata controfirmata dall'artista riportante il relativo numero d'inventario. Al retro reca il cartiglio della galleria Colombo Arte. Cornice presente.
Lot 282 Firma, titolo e data in basso a sinistra.
Lot 283 Titolo, firma e data in basso a sinistra.
Lot 284 Pezzo unico composto da tre opere (cm 15,5x21,5 ciascuna) firmate datate e numerate in successione da uno a tre in basso a matita sul passpartout, incorniciate separatamente. Firma in basso a matita. Al retro reca il cartiglio della Galleria Giuli, Lecco. Cornice presente.
Lot 285 Pezzo unico composto da otto opere (cm 49x61 ciascuna) in serie numerate al retro. Esposizioni: Campo dieci, galleria Luciano Inga-Pin, Milano. Al retroreca il cartglio della galleria Luciano Inga-Pin, Milano.
Lot 286 Opera composta da tre fotografie a colori, ognuna delle quali firmata dall'autore al retro e recante il timbro della galleria "Syncron Centro Culturale, Brescia", controfirmato per autentica da Armando Nizzi". Cornice presente.
Lot 287 Pubblicazioni: "A. Jacopo Prina, pop scratch" catalogo della mostra tenuta presso la galleria Luciano Inga-Pin, Milano dal 20 Gennaio al 26 Febbraio 2005. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.
Lot 288 Pubblicazioni: "A.Jacopo Prina, Pop Scratch" catalogo della mostra tenuta presso la galleria Luciano Inga-Pin, Milano, dal 20 Gennaio al 26 Febbraio 2005. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.