ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 486 Mario Martini
OBELISCO ROMANO E FIGURE
olio su tela, cm 60x60
firma e data
eseguito nel 1978 -
Lot 487 Mohamed Wandavi
TORO
tecnica mista su tela, cm 30x30
firma e data
sul retro: firma
eseguita nel 1985 -
Lot 488 Mohamed Wandavi
LEONE
firma e data
sul retro: firma
eseguita nel 1985 -
Lot 489 D'apres Andy Warhol
CAMPBELL SCOTCH BROTH SOUP
fotolitografia su carta, cm 50x40; es. 2052/3000
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro CMOA -
Lot 490 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 60/150
firma in lastra e tiratura -
Lot 491 D'apres Francis Bacon
SELF-PORTRAIT
fototipo eliografico, cm 38x28; es. 10/150
Lot 492 Da Vasilij Kandinskij
COMPOSITION VIII
eliografia su carta, cm 28x38; es. 13/150
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts -
Lot 493 Da Salvador Dali'
foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine -
Lot 494 Da Salvador Dali'
APPARIZIONE DEL VOLTO E DEL PIATTO DI FRUTTA SULLA SPIAGGIA
stampa tipografica su carta cotone, cm 51x65; es. MDCCXCI/MM
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali' -
Lot 495 Da Salvador Dali'
LA NAVE
stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51; es. MCL/MM
Lot 496 D'apres Piet Mondrian
COMPOSIZIONE
fotolitografia su carta Arches, cm 70x50; es. 131/200
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Leonardo Artis
L'opera e'accompagnata da certificato di provenienza Leonardo Artis -
Lot 497 After Pablo Picasso
litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es. 120/200
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Pablo Picasso Museum
sul retro: didascalia esplicativa dell'edizione
Licenza Picasso Foundation