ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 22 February 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 409 to 420 of 420
Show
Cancel
  • Mario Martini OBELISCO ROMANO E FIGURE olio su tela, cm 60x60 firma e data...
    Lot 486

    Mario Martini
    OBELISCO ROMANO E FIGURE
    olio su tela, cm 60x60
    firma e data

    eseguito nel 1978

  • Mohamed Wandavi TORO tecnica mista su tela, cm 30x30 firma e data sul retro:...
    Lot 487

    Mohamed Wandavi
    TORO
    tecnica mista su tela, cm 30x30
    firma e data
    sul retro: firma

    eseguita nel 1985

  • Mohamed Wandavi LEONE tecnica mista su tela, cm 30x30 firma e data sul retro:...
    Lot 488

    Mohamed Wandavi
    LEONE
    tecnica mista su tela, cm 30x30
    firma e data
    sul retro: firma

    eseguita nel 1985

  • D'apres Andy Warhol CAMPBELL SCOTCH BROTH SOUP fotolitografia su carta, cm...
    Lot 489

    D'apres Andy Warhol
    CAMPBELL SCOTCH BROTH SOUP
    fotolitografia su carta, cm 50x40; es. 2052/3000
    firma in lastra e tiratura
    sul retro: timbro CMOA

  • D'apres Keith Haring UNTITLED foto-litografia, cm 70x50; es. 60/150 firma in...
    Lot 490

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 60/150
    firma in lastra e tiratura

  • D'apres Francis Bacon SELF-PORTRAIT fototipo eliografico, cm 38x28; es....
    Lot 491

    D'apres Francis Bacon
    SELF-PORTRAIT
    fototipo eliografico, cm 38x28; es. 10/150
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Limited Impression Certified

  • Da Vasilij Kandinskij COMPOSITION VIII eliografia su carta, cm 28x38; es....
    Lot 492

    Da Vasilij Kandinskij
    COMPOSITION VIII
    eliografia su carta, cm 28x38; es. 13/150
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts

  • Da Salvador Dali' SENZA TITOLO foto-litografia su carta, cm 60x47; es....
    Lot 493

    Da Salvador Dali'
    SENZA TITOLO
    foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
    tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine

  • Da Salvador Dali' APPARIZIONE DEL VOLTO E DEL PIATTO DI FRUTTA SULLA SPIAGGIA...
    Lot 494

    Da Salvador Dali'
    APPARIZIONE DEL VOLTO E DEL PIATTO DI FRUTTA SULLA SPIAGGIA
    stampa tipografica su carta cotone, cm 51x65; es. MDCCXCI/MM
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali'

  • Da Salvador Dali' LA NAVE stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51; es....
    Lot 495

    Da Salvador Dali'
    LA NAVE
    stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51; es. MCL/MM
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali'

  • D'apres Piet Mondrian COMPOSIZIONE fotolitografia su carta Arches, cm 70x50;...
    Lot 496

    D'apres Piet Mondrian
    COMPOSIZIONE
    fotolitografia su carta Arches, cm 70x50; es. 131/200
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Leonardo Artis

    L'opera e'accompagnata da certificato di provenienza Leonardo Artis

  • After Pablo Picasso SENZA TITOLO litografia offset su carta Arches, cm 50x70;...
    Lot 497

    After Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es. 120/200
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Pablo Picasso Museum
    sul retro: didascalia esplicativa dell'edizione

    Licenza Picasso Foundation

Lots from 409 to 420 of 420
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 22 February 2024 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 224)
  • 22 February 2024 hours 16:00 Seconda Sessione (301 - 497)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000