ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 22 February 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 420
    Lot 438

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE, 2002
    olio su tela, cm 40x40
    sul retro: firma e data

    Lot 439

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE, 2000
    olio su tela, cm 45x35
    sul retro: firma e data

    Lot 440

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE, 2001
    olio su tela, cm 100x100
    sul retro: firma e data

    Lot 441

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE, 1984
    olio su tela, cm 90x80
    sul retro: firma e data

    Lot 442

    Raffaele Lattuada
    RENDEZ-VOUS
    olio su tela, cm 100x100
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1976

    Lot 443

    Mario Dionisi
    COMPOSIZIONE
    acrilico su tela applicata su cartoncino, cm 63,5x48
    firma e data

    eseguito nel 1967

    Lot 444

    Antonio Baccarin
    olio su tela, cm 60x80

    eseguito nel 1994

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 445

    Francesco Fasano
    MODULAZIONE A19
    intonaco e acrilico su cartone con tela in rilievo, cm 20x15
    sul retro: firma e titolo

    Lot 446

    Francesco Fasano
    MODULAZIONE A12
    tela in rilievo e intonaco applicati su tavola, cm 20x15
    sul retro: firma e titolo

  • Emanuele Cappello VEDUTA olio su tela, cm 50x70 firma sul retro: firma
    Lot 447

    Emanuele Cappello
    VEDUTA
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: firma

    Lot 448

    Emanuele Cappello
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 38,5x49
    sul retro: firma e dedica ad personam

    Lot 449

    Enrico Allimandi
    SANTUARIO PIEMONTESE
    olio su cartone, cm 45x59

    L'opera presenta lievi cadute di colore ai margini

    Lot 450

    Enrico Allimandi
    PAESE DI MONTAGNA
    olio su cartone, cm 15x18
    sul retro: dedica dell'artista alla sorella con firma e data

    eseguito nel 1957

    Lot 451

    Giuseppe Pessina
    PAESAGGIO
    olio su cartoncino telato, cm 10x15
    sul retro: dedica ad personam datata 1932

    Lot 452

    Giovanni Da Busnago
    STRADA DI CITTA'
    olio su tela, cm 38x50

    Lot 453

    Giovanni Da Busnago
    VIA SANTA CROCE
    olio su tavola, cm 35x55
    sul retro: firma e titolo

  • Giulio Vito Musitelli CASE olio su cartone, cm 24x29 firma lievi difetti
    Lot 454

    Giulio Vito Musitelli
    CASE
    olio su cartone, cm 24x29

    lievi difetti

    Lot 455

    Carlo Costantino Tagliabue
    TRAMONTO A PIGRA- VALLE D'INTELVI
    olio su tela, cm 47x57
    firma, titolo e data
    sul retro: firma e titolo

    Lot 456

    Piero Monti
    MERCATO A MARRAKECH
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: titolo e data

    L'opera presenta un restauro alla tela nella parte superiore dx

  • Enrico Allimandi IL COLLOQUIO olio su tela, cm 64x55 firma
    Lot 457

    Enrico Allimandi
    IL COLLOQUIO
    olio su tela, cm 64x55

  • Enrico Allimandi L'INNAMORATA olio su cartone, cm 37x46 firma
    Lot 458

    Enrico Allimandi
    L'INNAMORATA
    olio su cartone, cm 37x46

    Lot 459

    Pino Ponti
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su tavola, cm 40x35
    sul retro: firma

    Lot 460

    Giuseppe Giannini
    NEL GIARDINO IN ESTATE
    olio su carta applicata su tela, cm 50x60
    sul retro: firma e titolo

  • Ivan Kurach CASOLARE olio su faesite, cm 59x78 firma
    Lot 461

    Ivan Kurach
    CASOLARE
    olio su faesite, cm 59x78

Lots from 361 to 384 of 420

  • 22 February 2024 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 224)
  • 22 February 2024 hours 16:00 Seconda Sessione (301 - 497)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000