ASTA DI ANTIQUARIATO
Lot 0169 La raccolta delle pere gruppo in porcellana policroma di Meissen sec.XIX
h.cm.29 rotture -
Lot 0170 Tavolo in legno lastronato piano rotondo intarsiato con sei figure popolari Sorrento sec.XIX
diam.cm.64xh.77 -
Lot 0171 Importante orologio Napoleone III a torre lastronato in palissandro e bois de rose ricchissima decorazione in bronzo dorato parte superiore con statua in bronzo raffigurante l'allegoria del tempo Francia fine sec.XIX
h.cm.260 -
Lot 0172 CONTESTABILI ANTONIO (1716-1790)
'Paesaggio con rovine e figure' olio cornice coeva a sagoma romana in cattivo stato
cm. 75x110 dipinto in prima tela -
Lot 0173 CONTESTABILI ANTONIO (1716-1790)
'Paesaggi con rovine e figure' coppia di olii cornici coeve a sagoma romana in cattivo stato
cm. 87x110 dipinti in prima tela -
Lot 0174 CONTESTABILI ANTONIO (1716-1790)
cm. 75x110 dipinti in prima tela