Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #84: Arte Moderna e Contemporanea Friday 16 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 241 to 264 of 286 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #84: Arte Moderna e Contemporanea Filter Cancel Lot 243 Alberto Sughi (Cesena 1928-Bologna 2012) - Donna che prende il caffe' al mattino Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 244 Nunzio Sciavarrello (Bronte 1918-Catania 2013) - Circo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 245 Franco Francese (1920-1996) - Incisione Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 246 Eligio Egitto (Messina 1933) - Natura morta in interno Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 247 Ruggero Savinio (Torino 1934) - Figure in controluce, 10.1.1986 Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 248 Emilio Notte (Ceglie Messapica 1891-Napoli 1982) - Nudo di donna Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 249 Saro Mirabella (Catania 1914-1972) - Bue squartato, 1953 Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 250 Pippo Made' (Palermo 1936) - Ragazzo a piedi scalzi, 1974 Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 251 Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - Cavalli Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 252 Mario Schifano (Homs Libia 20/09/1934-Roma 26/01/1998) - Polaroid 1975, 1975 Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 253 Renato Guttuso (Bagheria 1911-Roma 1987) - Nudi di tre donne Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 254 Emilio Greco (Catania 1913-Roma 1995) - "Coppia di giovani visi", grande formato Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 255 Emilio Greco (Catania 1913-Roma 1995) - Commiato Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 256 Mario Schifano (Homs Libia 20/09/1934-Roma 26/01/1998) - Autostrade Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 257 Antonio Bueno (berlino 1918-Firenze 1984) - Donna con cappello e collana Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 258 Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Venditore di pesce, 1995 Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 259 René Babin (Parigi 1919-Le Kremlin-Bicêtre 1997) - Studio per fotografia, 1961 Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 260 Salvatore Fiume (Comiso 1915-Milano 1997) - Senza titolo - In cornice antica in legno dorato Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 261 Sergio Vacchi (Castenaso 1/04/1925-Siena 14/01/2016) - Nudo di donna Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 262 Pietro Annigoni (Milano 1910-Firenze 1988) - Atleta Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 263 Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Uomo con quadro di donna Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 264 Renato Guttuso (Bagheria 1911-Roma 1987) - La cucitrice Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 265 Romano Parmeggiani (Venezia 1930-Santoro 2002) - Senza titolo , Pierrot a Venezia, 1981 Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 266 Coppia seduta sul divano Estimate €Starting Price 40.00 € Lots from 241 to 264 of 286 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >