#87: Asta Eclettica
Lot 145 Specchiera con cornice in legno dorato e verde, 20° secolo H cm 95x100 Decori floreali sulla parte superiore della corn
Lot 146 Specchiera in legno dorato H cm 124x80
Lot 147 Specchio cornice dorata e argentata stile antico in legno, retro illuminato, 20° secolo H cm 106x86x10
Lot 148 Cornice a vassoio in legno dorato a mecca, Sicilia, nineteen° secolo misure interne H cm 45,5x54,5 - misure esterne H c
Lot 149 Tavolino con piano rotondo e base in legno dorato, nineteen° secolo H cm 77x53 Base non ceova.Base non ceova.
Lot 150 Pendolo inglese Marly: Storr., 20° secolo H cm 225. Base cm 50x25
Lot 151 Colonna in ottone, 19° secolo H cm 119 x L 38 TraforataTraforata
Lot 152 Letto matrimoniale con spalliera e pediera in tubolare di ottone, primi 1900s
Lot 153 Cassapanca in legno di noce, nineteen° secolo H cm 66x207x65 Da restaurareDa restaurare
Lot 154 Cassapanca in legno di abete, nineteen° secolo H cm 72x175x65 Coperchio con bordi a bacucco, cornici a degradare, piedi
Lot 155 Coppia di Console in legno di mogano, nineteen° secolo cm 81 x 117 x 34 Con intagli applicati.
Lot 156 Ribaltina con intarsi nello stile di Maggiolini, 20° secolo H 100x91x43
Lot 157 Studio composto da scrittoio Bureau Plat in legno bois de rose con poltrona e due sedie, Napoleon III, France, fine 19°
Lot 158 Tavolinetto con marmo al piano grigio scuro screziato bianco, fine 19° secolo H cm 73, diametro cm 77
Lot 159 Fioriera in legno di noce con ringhiera in metallo dorato, nineteen° secolo H cm 107x40
Lot 160 Tavolo ovale da centro in legno di palissandro, piede a quattro razze., nineteen° secolo H cm 73x135x100
Lot 161 N°4 sedie in legno dorato, nineteen° secolo H cm 95 x 50 x 45 Tapezzeria in velluto verde, con schiena capitonnèTapezz
Lot 162 Coppia di gueridon in legno di mogano stile Impero, 20° secolo H cm 130 ,piano 52 x 52 , base 45 x 45 Marmo verde alpi
Lot 163 Gueridon a balaustra stile Luigi XIV, 20° secolo h cm 137 base 42 x 42 piano 40 x 40, In legno di rosa, base in mogano,
Lot 164 Coppia di sedie in legno con stemmi di college, Nineteen° secolo H cm 90 x 43 x 41 Struttura in legno a rocchetto con s
Lot 165 Vetrinetta in Stile Napoleone III in legno, fine 19° secolo H cm 166x79x37 Sportello e laterali in vetro bombato, bronz
Lot 166 Cassettone laccato e dipinto, primi 20° secolo H cm 107x102x51 3 cassetti con alzata a ribalta 3 cassetti con alzata a
Lot 167 Tavolino basso, rotondo, in stile Napoleone III, vetro al piano, in legno di rosa e metallo, nineteen° secolo H cm 69x6
Lot 168 Tavolino con intarsi al piano e porcellane rotonde ai lati, nineteen° secolo H cm 70x105x69