#87: Asta Eclettica

#87: Asta Eclettica

Friday 9 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 269
  • Specchiera con cornice in legno dorato e verde, 20° secolo
    Lot 145

    Specchiera con cornice in legno dorato e verde, 20° secolo H cm 95x100 Decori floreali sulla parte superiore della corn

  • Specchiera in legno dorato
    Lot 146

    Specchiera in legno dorato H cm 124x80

  • Specchio cornice dorata e argentata stile antico in legno, retro illuminato, 20° secolo
    Lot 147

    Specchio cornice dorata e argentata stile antico in legno, retro illuminato, 20° secolo H cm 106x86x10

  • Cornice a vassoio in legno dorato a mecca, Sicilia, nineteen° secolo
    Lot 148

    Cornice a vassoio in legno dorato a mecca, Sicilia, nineteen° secolo misure interne H cm 45,5x54,5 - misure esterne H c

  • Tavolino con piano rotondo e base in legno dorato, nineteen° secolo
    Lot 149

    Tavolino con piano rotondo e base in legno dorato, nineteen° secolo H cm 77x53 Base non ceova.Base non ceova.

  • Pendolo inglese Marly: Storr., 20° secolo
    Lot 150

    Pendolo inglese Marly: Storr., 20° secolo H cm 225. Base cm 50x25

  • Colonna in ottone, 19° secolo
    Lot 151

    Colonna in ottone, 19° secolo H cm 119 x L 38 TraforataTraforata

  • Letto matrimoniale con spalliera e pediera in tubolare di ottone, primi 1900s
    Lot 152

    Letto matrimoniale con spalliera e pediera in tubolare di ottone, primi 1900s

  • Cassapanca in legno di noce, nineteen° secolo
    Lot 153

    Cassapanca in legno di noce, nineteen° secolo H cm 66x207x65 Da restaurareDa restaurare

  • Cassapanca in legno di abete, nineteen° secolo
    Lot 154

    Cassapanca in legno di abete, nineteen° secolo H cm 72x175x65 Coperchio con bordi a bacucco, cornici a degradare, piedi

  • Coppia di Console in legno di mogano, nineteen° secolo
    Lot 155

    Coppia di Console in legno di mogano, nineteen° secolo cm 81 x 117 x 34 Con intagli applicati.

  • Ribaltina con intarsi nello stile di Maggiolini, 20° secolo
    Lot 156

    Ribaltina con intarsi nello stile di Maggiolini, 20° secolo H 100x91x43

  • Studio composto da scrittoio Bureau Plat in legno bois de rose con poltrona e due sedie, Napoleon II
    Lot 157

    Studio composto da scrittoio Bureau Plat in legno bois de rose con poltrona e due sedie, Napoleon III, France, fine 19°

  • Tavolinetto con marmo al piano grigio scuro screziato bianco, fine 19° secolo
    Lot 158

    Tavolinetto con marmo al piano grigio scuro screziato bianco, fine 19° secolo H cm 73, diametro cm 77

  • Fioriera in legno di noce con ringhiera in metallo dorato, nineteen° secolo
    Lot 159

    Fioriera in legno di noce con ringhiera in metallo dorato, nineteen° secolo H cm 107x40

  • Tavolo ovale da centro in legno di palissandro, piede a quattro razze., nineteen° secolo
    Lot 160

    Tavolo ovale da centro in legno di palissandro, piede a quattro razze., nineteen° secolo H cm 73x135x100

  • N°4 sedie in legno dorato, nineteen° secolo
    Lot 161

    N°4 sedie in legno dorato, nineteen° secolo H cm 95 x 50 x 45 Tapezzeria in velluto verde, con schiena capitonnèTapezz

  • Coppia di gueridon in legno di mogano stile Impero, 20° secolo
    Lot 162

    Coppia di gueridon in legno di mogano stile Impero, 20° secolo H cm 130 ,piano 52 x 52 , base 45 x 45 Marmo verde alpi

  • Gueridon a balaustra stile Luigi XIV, 20° secolo
    Lot 163

    Gueridon a balaustra stile Luigi XIV, 20° secolo h cm 137 base 42 x 42 piano 40 x 40, In legno di rosa, base in mogano,

  • Coppia di sedie in legno con stemmi di college, Nineteen° secolo
    Lot 164

    Coppia di sedie in legno con stemmi di college, Nineteen° secolo H cm 90 x 43 x 41 Struttura in legno a rocchetto con s

  • Vetrinetta in Stile Napoleone III in legno, fine 19° secolo
    Lot 165

    Vetrinetta in Stile Napoleone III in legno, fine 19° secolo H cm 166x79x37 Sportello e laterali in vetro bombato, bronz

  • Cassettone laccato e dipinto, primi 20° secolo
    Lot 166

    Cassettone laccato e dipinto, primi 20° secolo H cm 107x102x51 3 cassetti con alzata a ribalta 3 cassetti con alzata a

  • Tavolino basso, rotondo, in stile Napoleone III, vetro al piano, in legno di rosa e metallo, ninetee
    Lot 167

    Tavolino basso, rotondo, in stile Napoleone III, vetro al piano, in legno di rosa e metallo, nineteen° secolo H cm 69x6

  • Tavolino con intarsi al piano e porcellane rotonde ai lati, nineteen° secolo
    Lot 168

    Tavolino con intarsi al piano e porcellane rotonde ai lati, nineteen° secolo H cm 70x105x69

Lots from 145 to 168 of 269

#87: Asta Eclettica

Ven 9 Febbraio 2024

  • 9 February 2024 hours 16:30 #87: Asta Eclettica (1 - 270)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000